
Минский международный выставочный центр в Северном береге планируют открыть в 2025 году, передает агентство «Минск-Новости».
Сказано, что в выставочном центре будут проходить крупные выставки, а также конференции. Его площадь составит около 37 тысяч квадратных метров. Его строительство идет около Минской кольцевой автодороги и Долгиновского тракта.
В сообщении говорится, что архитектурный облик Минского международного выставочного центра будет напоминать белого аиста, так как в основу концепции лег образ крыльев названной птицы. При строительстве используется современные материалы, а также оборудования.
Отмечается, что комплекс будет в себя включать двухстветную галерею, которая композиционно объединит помещения выставочных и конференц-залов, а также кафе и комнат для совещания. Сейчас на площадке уже закончили работы по монолитному каркасу здания. Уже начался монтаж металлоконструкций и кровли. Комплекс планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году.
Кстати, на Цнянском водохранилище в Минске открыли новый современный парк.