
Во Вроцлаве двое белорусов 25 и 28 лет занимались тем, что грабили автомойки. Об этом сообщает местная полиция.
Молодые белорусы взламывали принимающие деньги устройства, которые расположены на автомойках самообслуживания. Знания о том, как работают приемники денег один из них приобрел ранее во время работы на аналогичной автомойке.
Также похожим способом способом они «обчищали» общепит и сервис в Польше. Известно как минимум о пяти таких случаях – но полиция подозревает, что на самом деле их было больше.
В преступной деятельности был один эпизод, когда грабители наткнулись на сотрудника охраны и применили пистолет, чтобы заставить его отступить.
Их задержали на съемной квартире, при обыске которой обнаружили пистолет, патроны и электрошокер. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее рассказывали, что в Германии белорус управлял накренившейся фурой без колеса с 23 тоннами груза. Дорожная полиция Нижней Саксонии задержала белоруса за управление фурой без колеса.