Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2023 11:59

Два белоруса грабили автомойки в Польше с пистолетом и электрошокером

Молодые белорусы «обчищали» автоматические приемники денег во Вроцлаве с пистолетом и электрошокером
Вадим БЕЛЯЕВ
Оружие, которое было найдено при обыске у белорусов. Фото: полиция Вроцлава

Оружие, которое было найдено при обыске у белорусов. Фото: полиция Вроцлава

Во Вроцлаве двое белорусов 25 и 28 лет занимались тем, что грабили автомойки. Об этом сообщает местная полиция.

Молодые белорусы взламывали принимающие деньги устройства, которые расположены на автомойках самообслуживания. Знания о том, как работают приемники денег один из них приобрел ранее во время работы на аналогичной автомойке.

Также похожим способом способом они «обчищали» общепит и сервис в Польше. Известно как минимум о пяти таких случаях – но полиция подозревает, что на самом деле их было больше.

В преступной деятельности был один эпизод, когда грабители наткнулись на сотрудника охраны и применили пистолет, чтобы заставить его отступить.

Их задержали на съемной квартире, при обыске которой обнаружили пистолет, патроны и электрошокер. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее рассказывали, что в Германии белорус управлял накренившейся фурой без колеса с 23 тоннами груза. Дорожная полиция Нижней Саксонии задержала белоруса за управление фурой без колеса.