Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
Общество25 января 2022 18:35

Лукашенко о том, чем Беларусь раздражает Запад, скрытые симптомы омикрона, снижение цен на овощи, солист «Тяни Толкай» в Израиле: что произошло в Беларуси и с белорусами 25 января 2022 года

Собрали главные новости Беларуси за вторник, 25 января 2022 года
Петр КЛИМОВ
В лесу сейчас - красота! Фото: my.mail.ru

В лесу сейчас - красота! Фото: my.mail.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с учеными Национальной Академии наук и высказался на различные злободневные темы: ответил на разговоры о неизбежности войны, объяснил чем Беларусь раздражает Запад, похвалил ученых за разработку вакцины и затронул множество других проблем. Речь шла и о ситуации на границе с Украиной.

Тем временем, правительство заморозило на них цены, и они гораздо ниже нынешних. До мая картошка, свекла, капуста, морковь, лук и яблоки не смогут подниматься в цене больше, чем на 1-2 копейки в месяц. Конкретнее о ценах читайте здесь. А вот объяснения замглавы МАРТ.

Кстати, уже появились специальные ценники для социально значимых товаров, на которые дают скидку 10%. Вот здесь можно узнать, как они выглядят. А здесь уточнить, что по-прежнему входит в список, ведь в нем - минус шесть позиций.

Кто-то предпочитает жить на лоне природы, а иным и каменные джунгли по душе. Мы подробно рассказали, где находятся и сколько стоят квартиры в самых высоких домах Минска. Можно хоть на 32-м этаже жить.

Нас накрывает волна омикрон-штамма. А в Великобритании, где она уже существенно пошла на спад, рассказали не только об очевидных симптомах "омикрона", но и скрытых. Почитайте и проверьте, есть ли они у вас. Кстати, белорусский президент предложил тестировать на коронавирус только тех у кого есть симптомы. Вот что ответили ему два известных врача.

25 января день рождения у Владимира Высоцкого. Навсегда 42-летнему артисту в 2022-м исполнилось бы вдвое больше - 84. Здесь мы собрали топ-10 небанальных фактов о связи Владимира Высоцкого с Беларусью: артиста вместе с Мариной Влади чуть не побили под Новогрудком, а организатор гастролей в Минске отсидел 8 лет.

И о нашей эстраде. Выяснилось, что солист группы «Тяни Толкай» Кирилл Клишевич эмигрировал в Израиль. Мы рассказали, что произошло на его прощальной вечеринке.