Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics
Спорт26 января 2022 6:40

При двух известных вариантах продолжения чемпионата КХЛ минское «Динамо» может попасть в плей-офф на СКА

Чемпионат почти на два месяца приостановили из-за вспышки коронавиурса и Олимпиады
Петр КЛИМОВ
"Динамо" готовится к плей-офф. Фото: hcdinamo.by

"Динамо" готовится к плей-офф. Фото: hcdinamo.by

Последний матч минское «Динамо» сыграло в КХЛ 7 января, а следующий проведет в лучшем случае 22 февраля, когда завершиться Олимпиада в Пекине.

В Лиге думают, как при двух пропущенных месяцах продолжить чемпионат и начать плей-офф. Официальной информации пока нет.

Был вариант проведения плей-ин, когда за две путевки в отдельном турнире сразятся 7-10-е команды конференций. Минск выступил против такого варианта, ведь команда и так сейчас находится в зоне плей-офф (восемь команд), занимая восьмое место.

И вот «Спорт-Экспресс» рассказал еще о двух возможных вариантах:

«Первый вариант — доигровка оставшихся матчей, запланированных календарем после окончания Олимпиады, и определение мест в таблице по проценту набранных очков».

В таком случае клубы проведут еще по три встречи. Для «Динамо» это будут домашние встречи с «Торпедо», рижским «Динамо» и «Сочи». «Динамо» сейчас опережает идущее девятым (за пределами зоны плей-офф) «Торпедо» на пять очков. За три матча торпедовцам трудно будет отыграть такое отставание. Кроме того, у минчан есть шанс подняться выше. До "Локомотива" - одно очко, до "Спартака" - два.

«Второй вариант - всем командам засчитываются 45 игр, сыгранных в регулярке (по минимальному количеству игр, проведенных одной командой — «Автомобилистом»). Остальные матчи и личная статистика хоккеистов, сыгранные командами после отметки в 45 игр, аннулируются». Минское «Динамо» в таком случае остается на восьмом месте и выйдет в плей-офф на СКА, который занимает в Западной конференции первое место.

В любом случае нас ждет интересное продолжение сезона и при поддержке Parimatch мы продолжим следить за делами «зубров», ну а вы — забирайте Freebet 30 BYN за регистрацию и делайте свои ставки на матчи КХЛ!

Читайте также:

Белоруска Анастасия Киннунен выступит на Олимпиаде за финскую биатлонную сборную, а Дарья Блашко - за украинскую (подробности)

Чиновник объяснил, зачем заморозили цены на белорусские овощи и яблоки (подробности)