Премия Рунета-2020
Беларусь
+5°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2022 22:00

Димаш с билетами по 500 рублей почти вдвое переплюнул Киркорова, а Лобода стоит дороже Меладзе. Посмотрели, кто из звезд едет в Беларусь в 2022 году и какие цены на билеты

Конечно, если концерты снова не отменят из-за коронавируса. Спойлер: все рекорды побила американская скрипачка Линдси Стирлинг - вот за что придется выложить 632 рубля
Вера ЦВЕТКОВА
Судя по ценам на билеты, гонорары у Димаша выше, чем у Киркорова. Фото: instagram.com

Судя по ценам на билеты, гонорары у Димаша выше, чем у Киркорова. Фото: instagram.com

Пандемия коронавируса поставила на паузу в 2021 году бурную гастрольную деятельность российских и зарубежных артистов. Один за другим заявленные концерты или отменялись, или переносились на 2022 год. Правда, оптимизм в отношении окончания пандемии не оправдался, и планы артистов все еще могут поменяться, но пока афишные тумбы в Минске снова пестрят предложениями.

На самый большой зал в стране - «Минск-Арену», которая вмещает 15 тысяч зрителей, - в этом году замахнулись пока шестеро: Светлана Лобода (4 марта), Валерий Меладзе (12 марта), Димаш Кудайберген (2 апреля), Филипп Киркоров (19 мая), Баста (5 июня) и Максим Фадеев (8 октября).

Справедливости ради отметим, что Светлана Лобода собиралась в Минск с концертом еще в прошлом году, но концерт дважды переносился - сперва из-за общей неблагоприятной эпидситуации, а в начале февраля певица сама подхватила ковид. Между тем в «Минск-Арене» ее ждет аншлаг - в продаже осталось не больше сотни билетов, 14 из них - на танцпол по 94 рубля. Самые дешевые билеты на шоу Лободы стоили 59 рублей, самые дорогие - 184.

Сходить на Валерия Меладзе стоит дешевле - от 49 до 124 рублей, а на Басту и Фадеева - дороже: самый дешевый билет на концерт Басты (тоже громкий перенос) стоит 89 рублей, самый дорогой - 209, а на Фадеева ценник выставлен от 69 до 299 рублей.

Билеты на концерт Валерия Меладзе в Минске стоят меньше, чем на концерт Светланы Лободы. Фото: instagram.com

Билеты на концерт Валерия Меладзе в Минске стоят меньше, чем на концерт Светланы Лободы. Фото: instagram.com

Всего на 5 рублей выше верхняя планка на выступление Филиппа Киркорова - 304 рубля, а стартует ценник с 54 рублей. Причем, король российской эстрады не самый дорогой нынче гастролер - рекорды бьет казахский певец Димаш Кудайберген, билеты на чей концерт стоят от 69 до 494 рублей. Сложно сказать, как на эту цену повлиял тот факт, что специальным гостем на концерте Димаша будет композитор Игорь Крутой, но факт остается фактом - билеты почти по 500 рублей бьют рекорды.

Впрочем, есть одно мероприятие, выложить за которое просят еще больше - организаторы гастролей в Минске американской скрипачки и танцовщицы Линдси Стирлинг продают билеты не только на ее концерт во Дворце Республики 19 марта, но и на личную встречу с артисткой - формат, известный как meet and greet. В вип-пакет входит собственно встреча, а еще и индивидуальная фотография с Линдси Стирлинг, эксклюзивный саундчек скрипачки перед шоу, вопрос-ответ сессия с ней и лимитированный фирменный мерч. Стоит все это удовольствие 632 рубля 50 копеек/ Правда, в VIP-пакет не входит собственно сам билет на концерт (это еще от 53,50 до 203,50), о чем написано на сайте kvitki.by. Есть вариант покупки VIP-пакета без личной встречи и фото - только саундчек, сессия с вопросами и мерч, тогда выйдет дешевле - 268,50. Но это опять же без билета на сам концерт.

За личную встречу и фото с Линдси Стирлинг придется выложить почти 250 долларов. Фото: instagram.com

За личную встречу и фото с Линдси Стирлинг придется выложить почти 250 долларов. Фото: instagram.com

Гастрольный сезон обещает начаться еще в феврале. Из самых известных имен на афише - шансонье Жека, он даст концерт в КЗ «Минск» 17 февраля, билеты 50 - 90 рублей, и «есаул» Олег Газманов, который выступит в этом же зале 26 февраля с юбилейной программой в честь своего 70-летия, билеты от 48 до 143 рублей. На 26 февраля был перенесен прошлой осенью и концерт Леонида Агутина, он выступит во Дворце Республики, билеты стоят от 64 до 204 рублей.

Мартовская афиша в Минске забита под завязку. 4 марта, кроме Лободы, в Минске споет Александр Малинин (КЗ «Минск», цены от 48 до 143 рублей).

В самый козырный день 8 марта во Дворце Республики выступит Томас Андерс, солист группы Modern Talking (билеты 115 - 265 рублей). Что интересно: второй солист этой легендарной диско-группы Дитер Болен тоже приедет в Минск, но только осенью - его концерт запланирован на 6 ноября во Дворце спорта (билеты 55 - 235 рублей).

Томас Андерс даст концерт в Минске 8 марта. Фото: instagram.com

Томас Андерс даст концерт в Минске 8 марта. Фото: instagram.com

В числе других именитых гастролеров - «Белый орел» 12 марта в КЗ «Минск» (билеты 34 - 84 рубля), Тина Кароль 17 марта во Дворце Республики (55 -175 рублей), российский хип-хоп исполнитель NILETTO 19 марта в Prime Hall (103 - 153 рубля), Олег Митяев в этот же день в Доме офицеров (48 - 128 рублей), Стас Михайлов 25 марта во Дворце спорта (50 - 255 рублей), Диана Арбенина 27 марта во Дворце спорта (54 – 129 рублей), Артур Пирожков во Дворце спорта 29 марта (74 - 154 рубля).

Стас Михайлов собирался в Беларусь сперва в апреле, потом в ноябре 2021-го, но пришлось перенести гастроли на март 2022-го. Фото: instagram.com

Стас Михайлов собирался в Беларусь сперва в апреле, потом в ноябре 2021-го, но пришлось перенести гастроли на март 2022-го. Фото: instagram.com

В День смеха 1 апреля в Доме офицеров концерт даст Святослав Ещенко (34-59 рублей). Ожидался в этот день и Максим Галкин, но его концерт отменен. 7 апреля в ДК профсоюзов выступит Кирилл Рихтер с оркестром (54 - 214 рублей), 8 апреля в Prime Hall - Вячеслав Бутусов (128 - 228 рублей), а 24 апреля группа «Ария» намерена собрать Дворец спорта (34 - 204 рубля).

Вячеслав Бутусов выступит в Минске 8 апреля. Фото: butusov.ru

Вячеслав Бутусов выступит в Минске 8 апреля. Фото: butusov.ru

На майской афише значатся имена уже не раз переносившего свою встречу с минской публикой Криса Нормана (13 мая, Дворец Республики, билеты 44 - 154 рубля), Елены Ваенги (15 мая, Дворец Республики, билеты 55 - 220 рублей), Эмина (17 мая, Дворец Республики, билеты 59 - 214 рублей) и группы «Сурганова и оркестр» (21 мая, ДК профсоюзов, 68 - 113 рублей).

Летом звезды обычно отправляются в туры по курортным городам, но вот Ольга Бузова 23 июня собирается дать концерт в Минске в Prime Hall, билеты стоят от 69 до 124 рублей.

Всего на данный момент специализированные сайты по продаже билетов предлагают на 2022 год билеты более чем на 100 концертов.

А вот тут мы раскрыли неизвестные ранее факты о Ядвиге Поплавской - оказывается, ее род пошел от боярина, у певицы есть сербские корни и родня в 17 странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусский врач расписала симптомы омикрона по дням. Вот как можно его распознать

Эти симптомы характерны для всех пациентов с омикрон-ковидом (читать далее)

Домрачева и Бьорндален хотят остаться в Китае и после Олимпиады в Пекине-2022, но возникла неожиданная проблема

Контракт на работу с китайскими биатлонистами у знаменитой биатлонной четы истекает сразу после Игр (читать далее)

На прямую линию Наталье Кочановой дозвонились 37 человек. И вот на что они жаловались

А всего за было зафиксировано 132 тысячи попыток дозвона (читать далее)

Лукашенко назначил 37-летнего министра образования и сравнил его с собой

Минобразования в Беларуси вместо Игоря Карпенко возглавил Андрей Иванец (подробности)

Певица Инна Афанасьева рассказала о программе своего с мужем детокса

А поклонники требуют ее сольного концерта, даже предлагают организовать его в YouTube (читать далее)

Известный врач Комаровский назвал два симптома, которые отличают омикрон от других штаммов коронавируса

И дал советы, как побыстрее восстановиться после болезни (читать далее)

Видео из Беларуси самой милой кражи всех времен покорило TikTok - более 180 тысяч просмотров

Забавное видео сняли в Шклове (читать далее)

Узнали, на какие макароны, масло, сахар и муку в Беларуси дают социальную скидку 10%

17 торговых сетей заключили с МАРТ соглашение о предоставлении скидок малообеспеченным гражданам на социально значимые продукты (читать далее)

Белорус лишился $2000, когда захотел выбрать машину в интернете: вот как его обманули

Мужчина перечислил мошенникам на счет за границей 5 тысяч белорусских рублей (читать далее)

«Йога и ещё раз йога. Других средств не знаю»: узнали, куда пропала известная телеведущая Люция Геращенко

Как известно из ее Инстаграма, теперь ее интересует не светская жизнь, а семья, йога, изучение Вед и медитации (читать далее)