Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics
Общество11 марта 2022 22:00

Белоруска оставила работу директора в Минске, переехала в деревню и стала звездой TikTok с роликами о сельской жизни и реставрации дома прадеда

Минчанка Виктория выкупила дом прадедушки в деревне и показывает в TikTok прелести деревенской жизни [фото] [видео]
Марьяна СНЕГИРЕВА
Виктория продолжительное время жила в Минске, а потом переехала в деревеню. Фото: соцсети

Виктория продолжительное время жила в Минске, а потом переехала в деревеню. Фото: соцсети

Историю девушки рассказывает портал bereza.by. Виктория родилась и выросла в Березе, после 9 класса поступила в Минский торговый колледж на специальность «правоведение». Поступила в вуз по специальности. Но после получения диплома стала работать в одном из минских супермаркетов кавистом – специалистом по вину. Для этого девушка прошла курсы сомелье.

Девушка старается показывать подписчикам, что в деревне можно жить интересно.Фото: соцсети

Девушка старается показывать подписчикам, что в деревне можно жить интересно.Фото: соцсети

Через два года Виктория стала директором магазина, а еще через два – трех, став самым молодым руководителем в торговой сети. С утра до ночи она пропадала на работе и чрез какое-то время столкнулась с выгоранием в профессии. Она ушла с работы и уехала в деревню Зубачи к бабушке с дедушкой. Но осталась там надолго.

Виктория выкупила дом, который принадлежал ее прадедушке и в котором она проводила время в детстве, сделала себе местную регистрацию и официально стала 23-жительницей небольшой деревни.

Виктория отлично ладит с животными и рассказывает о их жизни в своих роликах. Фото: соцсети

Виктория отлично ладит с животными и рассказывает о их жизни в своих роликах. Фото: соцсети

О реставрации родового гнезда девушка рассказала в ролике, который выложила в TikTok. Видео стало популярным. Так Виктория стала развивать свой блог о деревенской жизни, на который сейчас подписаны больше 22 тысяч пользователей, а некоторые ролики набирают сотни тысяч просмотров. Девушка делится красотой деревенских пейзажей, показывает, как ловко ладит с животными: курами, кроликами, козами, поросятами. Как ходит за грибами и ягодами, вместе с дедушкой собирает мед на пасеке, катается на тракторе, сажает картошку и занимается заготовкой сена.

– Я очень хочу, чтобы о моей деревне узнало как можно больше людей. Она для меня самое лучшее, это моя любовь. Моя соседка сделала душевный первый праздник деревни, и это меня еще больше подтолкнуло показать деревню людям, красоту природы вокруг, - призналась Виктория.

Скажем, ее ролик о празднике в маленькой деревне показывает, что мероприятие действительно удалось. Сельчане устроили концерт, лотерею, подготовили стол с закусками, игры, пели песни и танцевали на дискотеке.

Виктория мечтает обустроить фермерское хозяйство для мамы. Фото: соцсети

Виктория мечтает обустроить фермерское хозяйство для мамы. Фото: соцсети

- Кругом природа, поля, леса – красота, здесь часто можно увидеть косулю, лося, зайца, лису. Я обожаю ходить за грибами и рыбачить. Тут никогда не болит голова, потому что воздух чистый, незагазованный. Нет асфальтированных дорог, почти отсутствует мобильная связь. Для меня это настоящий рай! – так Виктория описала родную деревню, где отдыхает ее душа.

В одном из роликов девушка показала, как чистила заброшенный деревенский домик. Сейчас у нее глобальная цель – провести его полную реставрацию. А в перспективе при возможности девушка мечтает обустроить фермерское хозяйство для мамы. Осуществлять задуманное ей помогают родные.

Некоторые ролики Виктории набирают сотни тысяч просмотров. Фото: соцсети

Некоторые ролики Виктории набирают сотни тысяч просмотров. Фото: соцсети

В блоге Виктория подробно показывает все этапе реставрации домика. На участке уже провели канализацию, демонтировали обшивку стен, плинтуса, начали заливать стяжку. В День Святого Валентина, 14 февраля, девушка показала, что проводит праздник за демонтажем веранды.

Ранее "Комсомолка" рассказывала о 5 известных красавицах из Беларуси, которые удачно вышли замуж за любимых из других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны прокомментировали сообщения о ракетном ударе по деревне в Беларуси

В военном ведомстве назвали такие сообщения ложными (читать далее)

Инфекционист сказал, почему в Беларуси была довольно высокая заболеваемость COVID-19

По словам Святослава Вельгина, штамм ковида дельта и вовсе может исчезнуть (читать далее)

Лукашенко рассказал о планах нападения Украины на Беларусь

И отметил, что имеются доказывающие это карты (читать далее)

Белорусские специалисты по недвижимости дали совет тем, кто хочет продать жилье

Стало известно, как рост курса валют в Беларуси отразится на рынке жилья (читать далее)

Лукашенко предложил Путину антисанкционный план

А еще президенты сравнили санкции против Беларуси и России с санкциями против СССР (читать далее)