Премия Рунета-2020
Беларусь
+13°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2022 7:00

«Я как истинный белорусский партизан! Это мой самый длинный проект»: актриса Полина Сыркина рассказала о главной роли в 50-серийном сериале

Судя по всему, девятимесячные съемки простыми не были
Васо Месхи-Георгиади
Полина Сыркина рассказала о съемках и новой большой роли. Фото: соцсети.

Полина Сыркина рассказала о съемках и новой большой роли. Фото: соцсети.

Актриса Полина Сыркина, как известно, родилась в Минске. Она много снималась и в белорусских проектах (например, «Кадет», «Масакра»), однако больше всего задействована и востребована в российском кино и телесериалах. Полина больше десяти лет живет и работает в Москве, в творческом багаже актрисы - более сорока ролей, а недавно к этой сумме прибавился еще один проект. Называется он «Зацепка», это сериал, снятый для одного из ведущих российских телеканалов – «Россия 1».

В проекте - 50 серий. Фото: соцсети.

В проекте - 50 серий. Фото: соцсети.

Проект долгоиграющий – в сериале ни больше ни меньше, а 50 (!) серий. Понятно, что такой масштабный и длительный сериал подразумевает очень продолжительные съемки. Так, собственно, и оказалось. Однако съемки были не только продолжительными, но и весьма непростыми. Об этом сама Полина рассказала в своем аккаунте в одной из социальных сетей (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - Авт.)

«Сегодня (13 апреля 2022 года - Авт.) моя крайняя смена на съемочной площадке сериала «Зацепка» Я, как истинный белорусский партизан, очень мало рассказываю). Едва ли вы вообще в курсе, что последние 9 месяцев я каждый день усердно трудилась на съемочной площадке. Но я испытываю потребность рассказать вам об этом эпизоде моей жизни, тем самым закрывая его и легализуя факт его существования», - написала Полина и продолжила - по пунктам.

Полина говорит что благодаря новому персонажу перешла "от юных лирических героинь к взрослым социальным". Фото: соцсети.

Полина говорит что благодаря новому персонажу перешла "от юных лирических героинь к взрослым социальным". Фото: соцсети.

«Итак:

Зацепка мой самый длинный проект в главной роли - 50 серий», - в этом месте актриса поставила смешной «сумасшедший» смайл, после чего рассказала о своем персонаже.

«Главная героиня - майор юстиции Вера Протасова - стала моим личным окончательным проводником от юных лирический героинь, в которых так активно использовала меня индустрия, к зрелым, взрослым (!!!) социальным героиням. И я этому рада», - констатировала Полина, рассказав далее о некоторых подробностях.

«На проекте я освоила крутой навык: на протяжении длинной дистанции вести персонаж в череде сменяющихся режиссеров (их было 6!!!).

Ещё одно открытие. В таких долгих забегах, при таком плотном контакте с материалом и с группой, артист из «приходящей звезды» неминуемо перерастает в соавтора, на мнение и видение которого опираются. И это драгоценный и невероятно кайфовый для меня опыт. Понесу его дальше. Классно быть умелым артистом. Но плюсом к этому опорные качества в таких условиях работы: стрессоустойчивость, чувство юмора и умение распределяться (!!!)».

У Полины двое совсем маленьких детей (вот тут она сама рассказывает о них в интервью "Комсомолке") и, что понятно, быть одновременно мамой и сниматься на протяжении девяти месяцев – задача, скажем так, «со звездочкой». Этот момент Полина проговорила отдельно.

У Полины с мужем Иваном подрастают двое очаровательных малышей. Фото: соцсети.

У Полины с мужем Иваном подрастают двое очаровательных малышей. Фото: соцсети.

«И ещё. Напоследок о драгоценном. О самом важном. Моя семья не просто приняла мою потребность быть востребованной в профессии, но и стала для меня самой стабильной опорой, моей суперсилой, моим дополнительным двигателем, который в этих чудовищных «погодных условиях» помог моему «Боингу» не упасть. Прощаюсь и благодарю», - закончила Полина, добавив, что дата эфира «Зацепки» пока неизвестна.

Подписчик-фолловеры (у Полины их больше 13 тысяч) в комментариях, стали, что ожидаемо, поздравлять актрису с очередным завершенным проектом, съемки которого оказались и длительными, и, судя по всему, непростыми.

"Моя семья стала для меня самой стабильной опорой, моей суперсилой, моим дополнительным двигателем". Фото: соцсети.

"Моя семья стала для меня самой стабильной опорой, моей суперсилой, моим дополнительным двигателем". Фото: соцсети.

«Полина! Вы - супер! Я поздравляю Вас! Буду обязательно смотреть! Крепкого здоровья», «Ура! Обожаю фильмы с Вашим участием! С удовольствием посмотрю и «Зацепку»!».

Другие подписчики констатировали: некоторое время назад в ТВ-эфире уже начали показ первых серий «Зацепки», но сейчас в сетке вещания его нет. Поклонники творчества актрисы сошлись, в любом случае, во мнении, что этот сериал они дождутся и своим вниманием не обойдут.

Ранее в нашем материале мы рассказывали о том, сколько подписчиков смогли привлечь в свои недавно открытые личные телеграм-каналы белорусские артисты – Дмитрий Колдун, Наташа Подольская, Инна Афанасьева (и не только они - вот тут рассказываем про это).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси поднимают отпускную цену на сахар на 60 копеек

Повышение проходит впервые с 2016 года (читать далее)

«Никакой личной жизни, зато с зарплатой в 2 тысячи евро». Дальнобойщик честно рассказал о работе в ЕС, который закрылся для грузовиков из Беларуси

А заодно порассуждал о сложностях профессии, зарплатах, а еще дал совет потенциальным водителям (читать далее)

Белоруска нашла кошелек с огромной суммой денег и принесла его в милицию: вот как ее наградили

Жительница Петрикова принесла в милицию чужой кошелек с 8,6 тысячи долларов (читать далее)

Старая кожаная куртка за 50 рублей, майки по 25 и торшер за 120. Узнали, как и за сколько распродать ненужную одежду, обувь и домашние вещи

Посчитали, сколько можно заработать на распродаже своего гардероба (читать далее)

В России назвали белорусскую бытовую технику, на которую резко повысился спрос

Российские покупатели стали разбирать продукцию «Витязь», «Атлант» и Gefest (читать далее)