Премия Рунета-2020
Беларусь
+8°
Boom metrics
Звезды26 апреля 2022 9:41

Дочь Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича раскрыла большую тайну своей мамы

Об этом Анастасия Тиханович рассказала в своих соцсетях
Васо Месхи-Георгиади
Народная артистка Беларуси празднует свой день рождения в конце апреля, а не в начале мая, как считалось. Фото: соцсети.

Народная артистка Беларуси празднует свой день рождения в конце апреля, а не в начале мая, как считалось. Фото: соцсети.

Глядя на всегда безупречную Ядвигу Поплавскую трудно поверить, что этой весной она празднует свой 73-й день рождения. Родилась артистка, как следует из официальных источников, 1 мая 1949 года в очень музыкальной семье: ее отцом был известный композитор, музыкант Константин Поплавский.

Дочь Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича Анастасия Тиханович сама стала успешной певицей и продюсером. Не так давно именно Анастасия опубликовала на своей страничке в одной из социальных сетей (а ведет она их достаточно активно) фотографию своей мамы, сопроводив ее текстом следующего содержания (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - Авт.).

В своем аккаунте Анастасия Тиханович разместила вот такой снимок. Фото: соцсети.

В своем аккаунте Анастасия Тиханович разместила вот такой снимок. Фото: соцсети.

«Весна полна удивительных событий. Для меня самая чудесная весенняя история - это моя прекрасная Мама, ведь именно весной она появилась на свет, чтобы нести красоту и любовь в этот мир! Сегодня ее День рождения! А поскольку в паспорте написано, что он 1 мая, то ближайшую неделю радостно принимаем поздравления! Тысёнц лят тебе, моя дорогая! Многая, многая лета и весеннего вдохновения всегда!»

В истории своей соцсети дочь Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской опубликовала вот такой коллаж. Фото: соцсети.

В истории своей соцсети дочь Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской опубликовала вот такой коллаж. Фото: соцсети.

Этот пост Анастасия опубликовала 25 апреля 2022 года, а, значит, день рождения Ядвиги Константиновны приходится именно на эту дату, а не на 1 мая, как считалось ранее. Надо сказать, что, в некоторых источниках – в той же популярной Википедии – уже стоит верное число.

Поклонники Ядвиги Константиновны оставляют добрые слова поздравлений. Фото: соцсети.

Поклонники Ядвиги Константиновны оставляют добрые слова поздравлений. Фото: соцсети.

Ну, а пока редакторы этого интернет-справочника вносили оперативные правки, подписчики Анастасии, а они, кроме прочего, одновременно являются и поклонниками творчества Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, поспешили высказываться, слова искренних поздравлений полетели в комментарии.

«С днём рождения, девочки !!! Маме большой привет! Много здоровья , мира, любви и тепла», - написала теле- и радиоведущая Саша Снегина.

«С днём рождения прекрасную мамочку!!!!!!! С наилучшими пожеланиями и любовью!» - оставила свою реплику певица и дизайнер Галина Шишкова (недавно мы писали о ней).

«Мои поздравления! Счастья, здоровья, благополучия и всех возможных благ!», «С Днём рождения Вашу маму! Крепкого здоровья, счастья, успехов! Гордимся и любим!!!», «С Днём рождения, Ядвига Константиновна! Здоровья крепкого, вечной весны и конечно же музыки любви. Спасибо за Ваше творчество». «Выглядите превосходно! Вы с Аллой Пугачевой - вообще молодцы, одногодки. Великие», - было и такое мнение.

«Живите долго и радуйте нас!», - все новые комментарии и добрые слова, кажется, будут появляться на протяжении текущей недели, а, быть может, и дольше.

Ранее мы писали о воспоминаниях, которыми поделился другой народный артист Беларуси. Бессменный руководитель ВИА «Сябры» Анатолий Ярмоленко рассказал про апрельские дни 1986 года, когда случилась авария на ЧАЭС (читать далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси дорожает алкоголь: вот какие будут цены

В МАРТ сказали, как сильно вырастут цены на алкоголь в Беларуси (читать далее)

В Беларусь снова разрешили поставку овощей и фруктов из недружественных стран

Это следует из постановления Совмина (читать далее)

Под Минском на территории больницы нашли тело погибшего милиционера

Подробности сообщили в Следственном комитете (читать далее)

Лукашенко рассказал, как спас белорусский хоккей

Он 25 апреля посетил решающий матч Кубка Президента по хоккею (читать далее)

В Беларуси назвали всю продукцию, которой могут заместить импорт для России

Свободный реестр номенклатуры импортозамещающей продукции создали в Национальном центре маркетинга (читать далее)