Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Общество25 июня 2022 17:50

Высокий уровень террористической опасности в Крыму продлили до 10 июля

Власти объясняют это соображениями безопасности
Власти республики уверяют, что ситуация в Крыму под контролем

Власти республики уверяют, что ситуация в Крыму под контролем

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Высокий («желтый») уровень террористической опасности в Крыму продлили до 10 июля. Об этом у себя в Telegram написал глава республики Сергей Аксенов.

- Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 25 июня 2022 года до 20:00 10 июля 2022 года на территории ряда муниципалитетов и на объектах республики будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности, - отметил Аксенов.

Режим «желтого» уровня террористической опасности будет действовать на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также Джанкойского и Красноперекопского районов, и распространяется на объекты министерства транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, министерства промышленной политики, а также Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации.

- Ситуация в Республике Крым находится под контролем исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, безопасность жителей и гостей региона в полном объеме обеспечивается силовыми структурами и правоохранительными органами, - подчеркнул глава Крыма.

Напомним, высокий уровень террористической опасности в Крыму ввели 11 апреля. Сначала на 15 суток, затем он был продлен.

Памятку о том, как вести себя на время действия режима, ранее опубликовало МВД по РК. Согласно разъяснению правоохранителей, крымчанам стоит обращать особое внимание на людей, одетых не по сезону в общественных местах и транспорте, проявляющих повышенную нервозность, а также брошенные автомобили и сумки, в которым могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства. Кроме того, избегать возможности избегать посещения мест массового пребывания людей и всегда носить с собой документы, удостоверяющие личность.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Крыму на 15 суток ввели «желтый» уровень террористической опасности

Сергей Аксенов: в Крыму на 15 суток вводится «желтый» уровень террористической опасности (подробнее)