Премия Рунета-2020
Оренбург
-1°
Boom metrics
Происшествия19 августа 2022 16:00

«Отца не хватает, а я по больницам»: выживший после стрельбы в Бузулуке Евгений Павлов боится остаться инвалидом

В Бузулуке открывший стрельбу по людям мужчина предстанет перед судом
Евгений Павлов до сих пор получает помощь врачей

Евгений Павлов до сих пор получает помощь врачей

Следователи завершили работу над делом о стрельбе в Бузулуке. Как сообщили сегодня 19 августа 2022 года, в следственном управлении СК региона, 54-летнего жителя Бузулука обвиняют в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном хранении огнестрельного оружия.

16 июня 2022 года в состоянии алкогольного опьянения Виктор Летуновский вступил в конфликт с незнакомыми ему мужчинами, которых увидел, проходя мимо гаражного кооператива. Это были 29-летний Евгений Павлов и его 59-летний отец Виктор. После работы они занимались своими делами в гараже. Летуновский попробовал вступить с ними в диалог, но они попросили незнакомца удалиться.

Лужа крови была после стрельбы у гаражей на Шевченко

Лужа крови была после стрельбы у гаражей на Шевченко

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

Через несколько минут обиженный прохожий вернулся с оружием. Он выстрелил в упор в Виктора Павлова из обреза и попал ему в живот. Потом нацелился на соседа Павловых, который зашел спросить, как дела, но Евгений, пытаясь его остановить, рванулся вперед.

Летуновский резко поменял прицел и выстрелил Евгению в руку. Охотничьим ружьем 16 калибра он сделал два прицельных выстрела. Виктору Павлову буквально разнесло внутри органы. Евгений терял сознание от сильной кровопотери. Нападавший скрылся. Несколько часов врачи боролись за жизнь пострадавших. Спасти отца не удалось.

Чтобы вернуть подвижность руки, Евгению нужна сложная операция в Санкт-Петербурге

Чтобы вернуть подвижность руки, Евгению нужна сложная операция в Санкт-Петербурге

Евгений Павлов до сих пор получает медицинскую помощь. В следственном комитете сообщили, что дело направлено в прокуратуру для обвинительного заключения.

- Насколько я знаю, свою вину он признал полностью, - говорит Евгений Павлов. – Но это не вернет нам отца. Конечно, мы очень скучаем по папе, его не хватает. Мать была вынуждена выйти на работу, потому что денег просто нет. Много средств ушло на похороны, поминки. А я пока не могу работать. Второй месяц получаю лечение.

У Евгения Павлова на руке была в прямом смысле дыра диаметром сантиметра в четыре. Патроны, которыми в них стрелял Летуновский, в обычной жизни используются для охоты на медведей. Самое страшное, что прошло два месяца, а рука Евгения обездвижена, пальцы не слушаются. Он может остаться инвалидом.

ЧП случилось в гаражах у жилого массива

ЧП случилось в гаражах у жилого массива

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

- Постоянно консультируюсь с врачами, - говорит он. – Нужна очень сложная операция по сшиванию нервов и мышц, которые были разорваны от выстрела. Это ювелирная работа, которую могут сделать лишь несколько специалистов в стране. Самая известная клиника, специализирующаяся на таких травмах – больница имени Пирогова в Санкт-Петербурге. Если бы только у меня была возможность туда попасть, если бы только мне вернули руку и право на нормальную жизнь! Очень страшно в 29-лет остаться инвалидом без средств к существованию.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462