Премия Рунета-2020
Беларусь
+9°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2022 16:27

Что происходит на шоу «Голос. 60+»: белорусский наставник Игорь Корнелюк оказался подкаблучником с 40-летним стажем, а Ваенгу назвали «молодежью» - она младше ведущей шоу Гузеевой на 18 лет

Что произошло на шоу «Голос. 60+» с белорусским наставником Игорь Корнелюк
Васо Месхи-Георгиади
Стартовал новый сезон популярного проекта, один из наставников - уроженец Бреста Игорь Корнелюк. Фото: кадр видео.

Стартовал новый сезон популярного проекта, один из наставников - уроженец Бреста Игорь Корнелюк. Фото: кадр видео.

На российском Первом канале стартовал новый сезон популярного проекта «Голос 60+», одним из наставников которого стал уроженец Беларуси Игорь Корнелюк. Первый выпуск шоу начался, собственно говоря, с появления всех судей - перед зрителем они предстали под песню Корнелюка «Дожди»: Валерий Сюткин, Александр Малинин, единственная дама - Елена Ваенга и, собственно, сам маэстро Корнелюк исполнили этот нетленный хит.

Игорь Корнелюк в какой-то момент композиции сделал свои фирменные прыжки - те самые, которые многие запомнили еще в далеких 80-ых.

Лариса Гузеева стала ведущей шоу вместо Дмитрия Нагиева. Фото: кадр видео.

Лариса Гузеева стала ведущей шоу вместо Дмитрия Нагиева. Фото: кадр видео.

По правилам проекта - а их озвучила Лариса Гузеева, сменившая в этом сезоне проекта на площадке конферанса Дмитрия Нагиева - все начинается со «слепых» прослушиваний: каждый наставник может набрать в свою команду ровно пять участников. Каждая пятерка выступит в следующем раунде, после чего только два вокалиста смогут пройти дальше. Они встретятся в финале, где и определится победитель.

Наставники сразу включились в борьбу: каждый хочет получить в свою команду самых талантливых и ярких. Фото: кадр видео.

Наставники сразу включились в борьбу: каждый хочет получить в свою команду самых талантливых и ярких. Фото: кадр видео.

Перед тем, как приступить к просмотру, пусть и слепому, наставники перекинулись парой слов.

- Когда меня позвали в наставники, я сразу подумал: а кто будет в качестве моих коллег? И ребята, не в обиду, но я подумал, наверное, будет Саша Малинин… Почему? Потому что мы родились в один день - 16 ноября.

- Да-да, - разулыбался в ответ сам Малинин.

После чего судьи - 63-летний Малинин, 64-летний Сюткин и 59-летний Корнелюк - то ли в шутку, то ли всерьез назвали Елену Ваенгу «молодежью». Ведущей шоу Ларисе Гузеевой, как и Малинину, 63. А Ваенге 45, и она действительно младше всех на этом проекте.

В перерывах между прослушиваниями судьи непринужденно общались. Одна из участниц - импозантная 61-летняя женщина из Омска - оказалась в команде Валерия Сюткина, несмотря на то, что к ней повернулся и Игорь Корнелюк. Последний не расстроился, что выбрали не его, и пояснил причину.

- И хорошо, что так сложилось. Если бы я ее выбрал, а она выбрала меня, то на следующую съемку жена бы меня не пустила! - в шутку сказал Игорь Евгеньевич.

- А! Так у тебя? Да? - рассмеялся в ответ Валерий Сюткин. - У тебя семейное положение - безвыходное!

- Да, да! Я - подкаблучник! Да! Ребята, я в 2022 году 19 июля отметил 40-летие совместной жизни... Ребята, с одной и той же женщиной, 40 лет.

- Круть! - только и нашел что ответить сидевший с непроницаемым лицом Александр Малинин, за спиной у которого три брака.

Игорь Евгеньевич женат на своей супруге уже более сорока лет. Фото: кадр видео.

Игорь Евгеньевич женат на своей супруге уже более сорока лет. Фото: кадр видео.

Когда с личным было покончено, наставники вернулись, так сказать, к общественному: прослушивания продолжились.

Надо сказать, что Игорь Корнелюк оказался весьма избирательным судьей: из более чем десятка претендентов он повернулся лишь к нескольким, но «химии» не случалось - те выбирали команды Ваенги - Малинина - Сюткина.

Лариса Андреевна провожает и встречает каждого участника, для всех у актрисы припасено доброе слово. Фото: кадр видео.

Лариса Андреевна провожает и встречает каждого участника, для всех у актрисы припасено доброе слово. Фото: кадр видео.

По результатам первого этапа слепых прослушиваний Игорь Евгеньевич «своего» человека все-таки нашел: им стал 65-летний житель расположенного в Калужской области города Кирова Сергей Щербаков, преподаватель детской школы искусств. Он спел - и сделал это невероятно проникновенно - композицию группы «Воскресение» под названием «Звон». В итоге к нему повернулись и Игорь Корнелюк, и Александр Малинин.

- Ну, вы знаете, я когда сюда шел, подумал, если кто-то повернется и будет первым, к нему я и пойду, - просто и честно признался участник.

Первым был Корнелюк, который и получил в свою команду настоящий певческий бриллиант: у Сергея, как выяснилось, достаточно широкий - три октавы - диапазон.

В первом этапе прослушивания команда Корнелюка пополнилась одним единственным участником, им стал 65-летний Сергей Щербаков. Фото: кадр видео.

В первом этапе прослушивания команда Корнелюка пополнилась одним единственным участником, им стал 65-летний Сергей Щербаков. Фото: кадр видео.

- Я подберу вам такую песню, чтобы максимально показать ваш удивительный голос, - пообещал расчувствовавшийся Игорь Корнелюк.

К слову, в этом сезоне «Голос. 60+» телезрители будут путем голосования выбирать лучшего, по их мнению, наставника. По итогам первого выпуска шоу таковым назвали Валерия Сюткина, но все самое интересное - впереди, нет сомнений, что и сам Игорь Корнелюк, и его команда покажут себя ярко и супермузыкально.

Ранее мы писали о легенде белорусского футбола Александре Прокопенко. Он станет героем фильма: наш Пеле и народный герой по прозвищу Прокоп, который забивал пяткой, но из-за алкоголя потерял все и умер в 35 лет (читать далее)

А еще мы рассказывали о том, что синоптики рассказали, когда в Беларуси начнутся дожди в сентябре 2022 (вот тут про это).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси врачам снова разрешили ставить диагноз коронавирус без лабораторного теста

В Минздраве изменили работу белорусских медиков из-за Covid-19 осенью 2022 (читать далее)

В Беларуси с 1 октября беспошлинные лимиты на посылки из зарубежья снизят в пять раз

Лимит беспошлинного ввоза товаров и посылок с 1 октября уже не будет 1000 евро (читать далее)

20-летний парень в Минске пришел в кафе с топором и начал громить мебель

В отношении парня возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство (читать далее)

Отопительный сезон в Минске 2022 - 2023: когда в квартиры и дома начнут подавать тепло

Отопительные сезоны в Беларуси начинаются все раньше и становятся гораздо продолжительнее (читать далее)

В больницу попали 14 из 45 пассажиров из белорусского автобуса, который перевернулся в Польше

Об этом сообщили в МИД Беларуси (читать далее)