Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 декабря 2022 23:35

15-летнего подростка, надругавшегося над семилетней девочкой в Приморье, заключили под стражу

Следком завел уголовное дело – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего
Пока ведется расследование, мальчик будет находиться в СИЗО.

Пока ведется расследование, мальчик будет находиться в СИЗО.

Фото: Иван ВИСЛОВ

История, которая взбудоражила весь Приморский край, получила продолжение. 15-летнего школьника, который надругался над маленькой девочкой, заключили под стражу – такое решение вынес суд. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды-Владивосток» сообщила старший помощник главы СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская. Подробности в материале.

Напомним, что накануне «Комсомолка» сообщала о жутком инциденте, произошедшем в Фокино. Именно оттуда прилетела весть о том, что 15-летний школьник совершил действия сексуального характера в отношении маленькой девочки. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что подросток, якобы, изнасиловал девочку, но собеседник «КП» заверил, что все слишком преувеличено – полового акта между детьми не было зафиксировано.

По факту инцидента следком завел уголовное дело – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего. И уже 8 декабря подростка заключили под стражу.

– По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Теперь он будет содержаться в СИЗО, – уточнила Аврора Римская.

Между тем, детский омбудсмен Анна Романова дала свои комментарии по поводу случившегося. В целом о мальчике отзываются как об очень добродушном человеке. Как могло произойти то, что случилось, – пока для всех остается загадкой.

ПО ТЕМЕ

ЧП в Приморье: 15-летний подросток надругался над семилетней девочкой

Следственный комитет по Приморскому краю завел уголовное дело по факту сексуальных домогательств до ребенка (подробнее...)

Детский омбудсмен Приморья рассказала, что известно о семье подростка, подозреваемого в надругательстве над семилетней девочкой

Фигурант уголовного дела и пострадавшая были знакомы и до произошедшего (подробнее...)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новогодняя радость в посылке. Делимся секретом, как удивить близких

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.