Спорт24 марта 2023 15:55

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга уступил «Самаре» в домашнем матче

Встреча в СКК «Оренбуржье» закончилась со счетом 68:69
Дерби команд из соседних регионов выдалось напряженным

В первом матче плей-офф женской баскетбольной Премьер-лиги баскетбольный клуб «Надежда» принимал в родных стенах «Самару» из одноименного города. Встреча в СКК «Оренбуржье» завершилась победой гостей со счетом

Стартовые десять минут ожидаемо вышли напряженными. Инициатива переходила от одной команды к другой. В этом сезоне волжанки и представительницы Южного Урала встречались друг с другом четыре раза. И каждый из коллективов не понаслышке знает о сильных и слабых сторонах своих соперниц. Тем не менее игра все равно не выглядела осторожной. Девушки не боялись дерзить и к перерыву заработали шесть фолов. Счет после первого отрезка – 20:21.

Высокую скорость баскетболистки не растеряли и во второй десятиминутке. Хозяйки чуть лучше смотрелись в перехватах, за гостями оставалась реализация и количество удачных моментов. Впрочем, уже к перерыву самарчанки перехватили игровую инициативу и пусть не без труда, но смогли сохранить преимущество в счете. На большой перерыв клубы ушли, когда на табло горело 36:37

В оставшихся четвертях картина поединка мало поменялась. В третьей «Надежда» ненадолго вышла вперед, но их оппонентки смогли отквитать отставание и вновь выйти вперед – 53:57. И сохранили победные цифры до финального свистка. Ответный матч в Самаре женщины проведут 28 числа. Это будет уже шестая встреча команд в текущем сезоне.