
Уроженец Беларуси Дмитрий Шепелев рассказал о двухнедельном отпуске на Шантарских островах без связи и среди медведей. Этим летом многие селебрити уже успели отдохнуть, буквально на днях вернулся из многодневного отпуска и телеведущий Дмитрий Шепелев. Правда, Дмитрий вместе с мамой своего второго сына Катериной Тулуповой, отправился в совсем не теплые края.

Сначала была долга дорога в Хабаровск, разница во времени далась очень непросто.

Потом случилось путешествие под парусом: виды Амура заворожили шоумена и его спутницу.

Ну дальше была длительная дорога к Шантарским островам, Дмитрий приложил карту, что подписчики понимали, где они находятся.

К слову, Дима, прежде чем отправиться на острова, предупредил: на 14 дней выпадает из из социума, потому что никакой связи на безлюдной земле нет, мобильные не ловят. Так и оказалось, о своих впечатления телеведущий смог рассказать только по возвращению. Эмоции буквально били через край: шоумен в самом настоящем восторге.

«Наверное, только вернувшись домой после путешествия на Шантарские острова в Охотском море, я в полной мере ощутил, как по горло переполнен эмоциями. А еще испытываю неподдельную гордость, что посчастливилось побывать в одном тех из труднодоступных мест планеты, где за год удается оказаться всего нескольким сотням людей со всего мира», - написал Дмитрий в своих соцсетях.

«Непередаваемо красиво! Чистый восторг», - шоумен покорен красотой северной природы.

Чуть позже Дмитрий поделился и еще несколькими фото. И подробностями путешествия.
«Вы знаете, мы с этим нашим путешествием на Шантарские острова прожили почти две недели без телефонов - уже в 10 километрах от Николаевска на Амуре и дальше нет сотовой связи», - продолжил телеведущий тему абсолютного «детокса» от современной техники и стремительных коммуникаций.

Однако, отсутствие гаджетов не стало проблемой.
«И вот казалось, что первое время будет сложно, а оказалось, что жить без телефона не только просто, но даже приятно. Самым тяжелым в этом цифровом детоксе было ожидание момента, когда спустя две недели мы снова включим телефоны: сколько сообщений, новостей, писем, пропущенных звонков, накопившихся за эти дни, свалятся нам на головы в один момент – вот что пугало по-настоящему».

В удовольствии постоять на чистейшей водной гладью с удочкой Дмитрий себе, конечно же, отказать не смог.

Был и вот такой снимок с пояснением к нему.

«На фотографии вместо телефона у меня в руке «дудка», чтобы медведей отпугивать. Без нее я даже в туалет не ходил. Другая жизнь – другие гаджеты».

Подписчики Дмитрия, кажется, находятся под большим впечатлением, они восторгаются природными красотами, абсолютной прозрачностью воздуха и воды, и хвалят шоумена за такой необычный выбор места для отпуска.
Ранее мы писали о том, что заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская выразила свои искренние соболезнования певице Натали, у которой на 54-ом году жизни умер муж Александр Рудин (читать далее).