
В 12 телесезоне телешоу «Голос», которое показывают по Первому каналу, на слепых прослушиваниях выступил Иван Дятлов - победитель второго сезона белорусского шоу «Фактор.by» 2023 года.
Российский певец исполнил песню Рики Мартина Livin' la Vida Loca, но никто из жюри к нему не повернулся.
- Танцевал, как сумасшедший, бешеный, звал движениями вас, - обратился к жюри Иван.
Когда пришла пора представляться, Иван рассказал, что он из города Вичуга Ивановской области:
- По образованию - инженер-программист. Несколько лет работал по специальности, но сейчас занимаюсь музыкой, пою... Оканчивают в этом году Институт театрального искусства, чтобы получить творческое образование.
Владимир Пресняков-младший похвалил парня:
- Смотришь на вас и радуется душа, что такие молодые ребята, добрые и открытые, занимаются музыкой. Не сидят в компьютерных играх.
Пресняков пожелал парню успехов. А Иван, в свою очередь, предложил Преснякову спеть вместе «Достучаться до небес», что они и сделали.

После исполнения песни члены жюри и зрители кричали «Браво!» и аплодировали. Пресняков обнял Ивана.
- Это только начало, первый шаг, - сказала член жюри Юлия Зиверт, обнимая Ивана на прощанье.
Напомним, что в январе 2023 года Иван выиграл в белорусском телепроекте «Фактор.BY», он был подопечным Сергея Соседова. Здесь подробней.