
В 5-м cезоне масштабного музыкального телепроекта «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия 1» принял участие белорус Евгений Курчич.
Белорусские зрители наверняка помнят его по участию в конкурсе молодых артистов на «Славянском базаре в Витебске» в 2018 году. Сейчас 32-летний артист уже является доцентом кафедры эстрадной музыки Университета культуры и искусств в Минске. Также работает как продюсер больших музыкальных проектов и активно выступает в больших концертах.
В проекте «Ну-ка, все вместе!» он исполнил песню «Алеся» из репертуара ансамбля «Сябры».

Напомним, пение каждого участника оценивает сотня членов жюри. Задача конкурсанта – поднять силой своего таланта на ноги как можно больше экспертов. Евгению Курчичу удалось поднять 92 человека, соответственно, он получил столько же баллов.
Российский певец Сергей Лазарев встал со своего места в самый последний момент, на что обратил внимание ведущий и коллега Лазарева по вокальному цеху Николай Басков.
- То, что вы творили там, на верхних нотах, это был катарсис, этот было великолепно, - обратился Басков к Курчичу и продолжил: - Сергей Лазарев встал от зависти.
- А если бы не встал, что бы ты сказал? - похоже, не в шутку обиделся Лазарев.
- Еще хуже, - парировал Басков.

- На самом деле я встал на последней секунде из-за того, что мне показалось: все было так ровно в начале, прям так топорно. И я подумал: что меня должно было в этом выступлении удивить? И встал я знаете почему? – спросил Сергей Лазарев белоруса. - Понятно, что у вас очень высокий красивый голос. Тембр – это уже половина успеха. Но мне понравилось то, что вы в этой песне смогли почувствовать какую-то свободу. Действительно, в 2023 году эта песня уже у всех в подкорке сидит. Как можно было удивить этой песней? И вам удалось ее разнообразить. Вот поэтому я решил вас поддержать.

В итоге Курчич в 7-м выпуске шоу «Ну-ка, все вместе!» занял третье место в тройке лидеров. Однако долго ему не удалось продержаться, уже через 15 минут Курчича «выбил» с пьедестала его же ученик Ваагн Минасян.

В полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» попадают лишь двое испонителей. Победитель шоу получит 5 миллионов российских рублей (более $50 тысяч).
Также мы рассказали, что Елена Ваенга разрыдалась от эмоций на концерте в белорусском Гомеле.