
Мария Василевич – экс-депутат верхней палаты белорусского парламента седьмого созыва, экоактивист, общественный деятель и обладательница титула «Мисс Беларусь-2018» рассказала в эфире программы «Скажинемолчи» телеканала «Беларусь 1» о том, почему не баллотировалась на недавних выборах.
- Все-таки хочу сказать большое спасибо той школе, которая у меня была в парламенте и, безусловно, сфера знаний, которые я получила – обширная: уже знаю и как дороги строятся, и как животных защищать. И захотелось применить тот опыт и те знания, которые я наработала за эти более чем четыре года, где-то еще, - сказала Мария Василевич.

Поделилась она и некоторыми своими дальнейшими профессиональными планами.
- Пока не могу сказать, где точно я применю свои знания и опыт, потому что пока еще определяюсь. Но, безусловно, хочется найти ту сферу, где смогу принести наибольший вклад, чтобы еще улучшать тех сферах, которыми я занималась ранее, возможно, какие-то новые.
- А какие предложения рассматриваете, сориентируйте нас в коридоре ваших вакансий? - попросила ведущая программы Виктория Попова.
- Учитывая, что ранее я работала на телевидении, конечно, есть предложения с телевидения, их я очень активно рассматриваю, потому что эта творческая кухня – она оставляет самые приятные впечатления. Здесь ей своя легкость. Свой азарт, - ответила Мария Василевич.
Ранее мы писали о новом питании школьников и о том, когда на него перейдут белорусские школы (здесь про это).