
Артистка-юмористка уроженка Бреста Елена Воробей шокировала известием о перенесшей сложнейшую операцию дочери Софии. Не так давно мы писали о тяжелой операции, которую сделали единственной дочери Елены Воробей Софии. У себя в соцсетях артистка сообщила: операция длилась несколько часов, она была плановая, все прошло относительно благополучно, впереди – длительная реабилитация.

Тогда поклонники в комментариях активно писали в адрес Софии и ее мамы слова добрых пожеланий, большинство склонялось к мнению о том, что операция была на позвоночнике, с которым у девушки и ранее были проблемы.
Сама Елена Воробей чуть позже у себя на странице нашла возможность рассказать о произошедшем более подробно. Увы, все очень и очень непросто.
«Остеотомия верхней и нижней челюсти, серединный распил на верхней», - конкретизировала Елена Воробей суть и цель сложнейшей операции.
Артистка сообщила: Софию уже выписали из клиники: «говорить не может, есть может только через шприц и только жидкую пищу, но такая она эта операция, так у всех», - отметила любящая мама.
Увы, дни после операции были напряженными и сложными.

«Первые трое суток были самые ужасные. Особенно вторая ночь, когда я проснулась от того, что дочь разбудила. Глаза испуганные, в ручках тремор, что-то пытается показать, я не понимаю…и я прочла смс, которое она спешно набрала на экране мобильника «Я ЗАДЫХАЮСЬ», - эмоционально написала Елена.
Соня еле дышала, удавалось это только носом, ртом – нет.

К счастью, Елена Воробей не растерялась и не запаниковала.
«Я поняла – отек! А у нас нет сосудосуживающего! Открыли окно настежь, я только и успела, одеваясь на бегу, крикнуть: «Я БЫСТРО!»
Все эти стремительные и опасные события произошли глубокой ночью.
«В три ночи я ломилась в ближайшую аптеку, которая по счастью была совсем рядом. Но в глубине дежурки глубочайшим сном спал юный уставший провизор! Эти пять минут казались мне вечностью! Я выбежала на улицу и колотила телефоном по витражным окнам аптеки, понимая, что я, пусть и разобью эту стеклянную преграду, но внутрь попаду!», - решимость мамы более чем понятна.
Фармацевт поначалу сообщил, что необходимого Елене Воробей лекарства в наличии нет.
Но к счастью, все обошлось: препарат нашелся, была путаница в названиях.
«В общем, Гугл мне в помощь, препарат в аптеке нашелся, я вскоре влетела в номер отеля, все обошлось! Но страху натерпелась!», - призналась Елена.

Она констатировала: самые напряженные дни, наполненные рисками и переживаниями, уже, кажется, остались позади, впереди 21-летнюю Софию ждет долгий период реабилитации.
«И скажу сразу, это была плановая, но жизненно необходимая операция. Перспектива раннего инфаркта пугала, как, впрочем, и другие последствия, если бы Соня на эту операцию не решилась», - обобщила Елена Воробей.
Сказать, что поклонники Елены Воробей взволнованы последними новостями из ее жизни – ничего не сказать! Лента комментариев – полностью заполнена словами самой искренней поддержки.
Кто-то спросил: почему Елена той ночью не вызвала скорую помощь?
«Они бы дольше ехали, я управилась за 10 минут и, конечно, позвонила в клинику, где Соню оперировали. Они мне и сказали, что нужно сосудосуживающее, оно должно быстро облегчить дыхание», - ответила та.
Елена Воробей особо подчеркивает: впереди у Сони длительный период непростой реабилитации, но все настроены оптимистично и, конечно же, со всеми сопутствующими трудностями непременно справятся.
Ранее мы писали о том, что изменится в Беларуси с 1 сентября 2024 года (здесь про новшества, которые коснутся всех и каждого).