Boom metrics
Спорт3 февраля 2025 10:00

«Весь класс написал мне письма». Белоруска Виктория Азаренко рассказала, почему пришла в школу к сыну Лео

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала о письмах из школы сына Лео
Петр КЛИМОВ
Виктория получила письма от школьников. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Виктория получила письма от школьников. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко встретилась с детьми из класса своего 8-летнего сына Лео, вдохновив их историей успеха.

Напомним, что Виктория много лет живет в США, а в 2016 году у нее родился сын Лео, которому недавно исполнилось 8 лет. Здесь мы писали, что Азаренко написала трогательное признание в день рождения сына: «Я люблю тебя больше, чем можно выразить словами».

Виктория и Лео. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Виктория и Лео. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Виктория Азаренко рассказала в социальных сетях, что приглашение в школу сына для нее было честью. Были рады пообщаться и получить автографы звезды тенниса и одноклассники Лео.

- На следующий день он принес мне папку с рисунками. Весь класс написал мне письма, и я хотела поделиться ими. Они глубоко меня тронули. Я прочту некоторые из них, - сказала Виктория.

«Ты очень вдохновляешь. Я действительно теперь никогда не сдамся благодаря тебе», - прочитала теннисистка одно из посланий.

Дети благодарили Викторию за то, что она мотивирует их развиваться.

«Дорогая Виктория, спасибо за полезные слова. Ты отличный пример для подражания. Надеюсь, скоро снова увидимся. Желаю тебе всего самого наилучшего».

Виктория показала детям свои олимпийские медали, что их особо взволновало.

«Спасибо, что позволили нам прикоснуться к золотой и бронзовой медалям», - написали ей.

Виктория рассказала детям, что добилась побед, начиная с самых низов.

«Ты самый крутой человек, которого я когда-либо встречала, - читает очередное письмо Виктория. - Такой путь от ударов мячом об стену до участия в турнирах… Мечтать нужно по-крупному, и это обязательно сбудется. Ты потрясающая. Ты вдохновила меня больше играть в теннис».

Дети не просто прислали Виктории письма, они сопроводили их рисунками. Причем, на одном из рисунков, кроме прочих деталей, был арбуз.

«Не знаю, в курсе ли Зои, что я люблю арбуз?! Может быть, она слышала об этом или это Лео ей рассказал», - с улыбкой отметила Виктория.

Дети написали письма и сделали рисунки. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Дети написали письма и сделали рисунки. Фото: социальные сети Виктории Азаренко

Написал вместе с одноклассниками маме и Лео:

«Надеюсь, я смогу быть таким, как ты, но только в другом виде спорта».

Лео увлекается футболом и хоккеем.

«Ты кумир моей мамы. Когда тебя показывают по телевизору, то мама кричит: «Это Виктория!». Ты вдохновляешь нас мечтать о большем. Ты очень трудолюбивая и показываешь нам, что никогда не нужно сдаваться, что всего можно добиться», - зачитала Азаренко новое письмо.

А вот вывод от другого школьника:

«Твоя карьера заставила меня думать: что бы ни случилось, будет второй шанс. Все возможно, если будешь верить».

Виктория была вдохновленная этими посланиями:

«Я благодарю вас, ребята, за это. Вы даже не представляете, как много это значит для меня. Я сохраню ваши письма. И обязательно вспомню о них, когда буду играть в следующий раз».

Напомним, что Виктория Азаренко была первой ракеткой мира, выиграла два турнира «Большого шлема» в Австралии и десятки других турниров. На Олимпиаде в Лондоне-2012 она выиграла золотую медаль в миксте с Максимом Мирным, а в одиночном разряде завоевала бронзу.

Сейчас 35-летняя Азаренко продолжает выступления, занимая 30-е место в рейтинге.

Ранее мы писали, что Виктория Азаренко показала, как она дрессирует свою лошадь: «Стараюсь заставить меня слушаться».

Кроме того, прочитайте 35 главных фактов об Азаренко, которая покорила мировой теннис: «Я всегда стараюсь совершенствоваться».