
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Советский и белорусский композитор Эдуард Ханок рассказал, как пережил тяжелую болезнь: некоторое время назад врачи диагностировали у него онкологию. О непростом периоде своей жизни Эдуард Ханок рассказал в беседе с Аленой Спиридович в рамках программы телеканала «Беларусь 1» под названием «Смысл жизни».

- По моей версии, онкология – это психологический шок. Это болезнь невысказанных обид, нанесенных людьми, государством или природой, рождающая печаль. Это до меня было известно. Что я добавил: при отсутствии блокировки, ведущая к нарушению ДНК.
Эдуард Ханок констатировал: он смог отпустить старые обиды, пусть это и произошло с течением времени.
- Какие обиды? Никаких обид уже нет! – отметил маэстро. – Я благодарен скандалу, ведь именно он и выплеснул из меня болезнь. Благодаря этому, как мне врачи сказали, и выскочила онкология. Второй степени, то есть слабенькая. Ее тремя уколами за полтора года вылечили. Уколами, больше ничем.

Композитор резюмировал: по его мнению, если бы он и дальше продолжал копить обиды, то все могла быть куда опаснее, а болезнь дала бы о себе знать на более поздней, четвертой, степени.
Ранее мы писали о том, что белорусская певица Галина Шишкова рассказала о здоровье после операции на ноге (читать далее вот тут).