
Первая ракетка мира Арина Соболенко с легкостью вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Ухане, обыграв 9 октября россиянку Людмилу Самсонову со счетом 6:3, 6:2 (подробности виктории белоруски).
Соболенко с трудом вкатывалась в турнир, ведь до своего первого матча в Ухане, она не играла месяц. Поэтому в поединке второго круга против Шрамковой было много ошибок и нервных моментов, когда исправить их сразу не получалось.
Так что матч против Самсоновой должен был ответить на вопрос, насколько длительный перерыв выбил Арину из колеи. Ответ белоруска дала блестящей игрой, не оставив Людмиле, а она все-таки 20-я ракетка, ни шанса. У Самсоновой не была даже ни одного брейк-пойнта.
Арина нашла свою игру и показала насколько же она уверена в себе - после победного очка Соболенко даже не улыбнулась, настолько все было буднично.

Ее рекорд на турнире в Ухане, а он у Арины уже четвертый в карьере, поражает - 19 побед в 19 матчах. А еще это 58-я победа первой ракетки в 2025 году.
Интервью на корте было таким же лаконичным, как и сама игра.
Ведущий спросил:
- Когда выходишь на корт под свою уникальную, культовую музыку, когда болельщики поддерживают за тебя на центральном корте, что ты чувствуешь?
- Я всю жизнь мечтала об этих моментах. Это действительно потрясающе, - ответила Соболенко.

Кстати, в Ухане сейчас очень жарко, около 35 градусов. Но не только это доставляет дискомфорт.
- Честно говоря, я думала, что это на US Open было очень влажно, но когда я приехала сюда, то поняла, что там было совсем не влажно, - говорила Арина после первого матча журналистам. - Влажность сумасшедшая, а условия невероятно тяжелые. Я отлично подготовилась в Греции и приехала сюда на четыре-пять дней раньше, чтобы подготовиться к таким условиям… Думаю, я готова.

За выход в полуфинал Соболенко сразится с победительницей матча Елена Рыбакина - Линда Носкова.
Посмотрите, бойфренд белоруски Арины Соболенко показал откровенные снимки их отдыха в Греции: «Родной город с моей любовью».