
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова стала героиней программы «Актуальное интервью», которая выходит на «Первом информационном телеканале».
Разговор касался самых разных тем, в частности, Юлию спросили согласна ли она с фразой из фильма ее отца Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» про то, что со временем «будет одно сплошное телевидение». В частности, у Меньшовой спросили: что она как видеоблогер думает обо всем этом?

- Ничего нельзя предсказать. Абсолютно. Предсказывали, что театр погибнет, часто говорили: «Театру – конец, вот – кино началось». Ничего не погибло. Все продолжается – и театр, и кино. Когда кино стало звуковым – говорили: «Фи, какая гадость!» Человечеству свойственно отрицать предыдущее. Телевидение дает прекрасный эффект – совместный просмотр. Очень даже возможно, что телевидение еще воспрянет и все будет хорошо. Я для себя выбираю не телевидение, меня необыкновенно подкупает делать то, что я хочу. Исключительно с теми людьми, с которыми я хочу. С той командой, которую я сама набрала, - резюмировал Юлия, имея в виду, что в последнее время она сконцентрировалась именно на собственном канале.

Поинтересовались у нее и тем, как она, известный и опытный интервьюер, объясняет тот факт, что очень многие журналисты мечтают взять интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко.
- Он очень популярный. Точно так же, как все хотят взять интервью у Владимира Владимировича Путина. И один, и второй – политические тяжеловесы. Они просто очень долгие годы управляют странами. Это уже само по себе достойно внимания и уважения. Это очень непросто, - отметила Юлия.
Юлия Меньшова рассказала: она периодически приезжает в Беларусь со спектаклями. И делает это всегда с огромной радостью. Актриса добавила: в свое время у нее была сокурсница из Беларуси. Именно от нее она впервые услышала слово «дзякую», и именно с ним у нее всегда ассоциируется Беларусь.
- Я Беларусь обожаю, на самом деле. Знаете, у меня такое ощущения, что я как будто домой приехала, что у меня здесь огромное количество родственников, которые меня все любят. Обожаю сталинский ампир. Эти широкие проспекты, дома. Обожаю это! И в Минске это представлено в изобилии, - сказала Меньшова.

Актриса добавила: ее любимое блюдо белорусской кухни - драники. А белорусские продукты она старается при первой же возможности покупать и в России.
- У вас очень вкусная еда. Я вот, например, в Москве покупаю в магазине белорусское сало. Частенько его подрезаю. Молочные продукты – прекрасные, - сказала Юлия.
Телеведущая отметила, что она считает, что надо жить, как в Беларуси – «красиво, прибрано».
- Чистота какая. Уважение к пространству, в котором ты живешь. Это так классно, - резюмировала Меньшова.
Ранее мы писали о том, что изменится в Беларуси с 1 января 2025 года в связи с увеличением базовой величины до 45 рублей (здесь про это в деталях и подробностях).