
В зимней серии интеллектуального телеклуба «Что? Где? Когда?» состоялась специгра, в которой принял участие и легендарный белорусский знаток Леонид Климович.
В честь 50-летия клуба играли по необычным правилам. Сначала за стол села самая опытная команда клуба - Виктора Сиднева, а затем самая молодая - Дарины Сибуль. Причем, молодежь отвечала и на ретровопросы, прозвучавшие в 1980-х. По ходу игры знатоки усилиями двух команд повели 6:5. В обычный вечер этого хватило бы для победы.
Но по условиям специгры, надо было обязательно играть решающий раунд. Финальный вопрос знатоки объединенной командой не взяли и потеряли все - 0:6.
На один из вопросов игры правильно ответил гомельчанин Леонид Климович. Телезритель Михаил Лоскутников из Углича спросил: «Недавно, я прочитал одну автобиографическую книгу, и мне показалось, что у людей этой профессии много общего с нами, постоянными телезрителями. Их тоже немного, у них тоже есть мечта, и далеко не у каждого она осуществляется. Кто по профессии автор этой книги?».

Климович сразу догадался, ему капитан и доверил ответ:
- Это космонавты, - сказал Леонид.
Ранее мы писали, как Леонид Климович вернулся в «Что? Где? Когда?» спустя 12 лет и стал лучшим среди магистров.
А вот так Климович дал блестящий ответ на вопрос о порванных банкнотах.