Boom metrics
Звезды12 апреля 2026 22:00

«После событий, которые трагически произошли в моей жизни, я поняла: надо закрывать гештальты». Белорусская актриса Вера Полякова-Макей рассказала, что ее радует в жизни

Вера Полякова-Макей объяснила, когда поняла, что надо закрывать гештальты
Васо МЕСХИ-ГЕОРГИАДИ
Актриса рассказала о том, что для нее идеальный отпуск. Фото: личная страница Веры Поляковой-Макей в соцсети.

Актриса рассказала о том, что для нее идеальный отпуск. Фото: личная страница Веры Поляковой-Макей в соцсети.

Белорусская актриса Вера Полякова-Макей на встрече с поклонниками в Минске, рассказала, что ее радует сейчас.

Актриса призналась: шопинг, покупки – это то, что всегда помогает ей поднять настроение.

- Вот в этом плане Стамбул – это как рай для шопоголика. Нет, на самом деле, шопинг очень радует, правда. Иногда бывают такие моменты, что мне плохо. У меня есть подруга, у нее свой шоу-рум. Я ей звоню, говорю: «Ну так плохо, я сейчас приеду и себя порадую». Вот это поднимает настроение любой женщине, когда вдруг она какой-то красивый себе наряд купила, даже просто кофточку, платочек, - отметила Вера Александровна.

Второй момент, который радует актрису, - это отдых. Полякова-Макей, которая помимо занятости в качестве актрисы еще и работает директором минского ТЮЗа, отметила: по законодательству ей положено 36 дней отпуска. Вот только взять и пойти отдыхать на такое количество дней – этого рабочие процессы никак не позволяют.

Звезда театра, кино и ТВ свой отпуск вынуждена «дробить» на несколько частей, а больше всего удовольствия ей доставляют 13-14 дней отпуска, которые она выкраивает именно в летнюю пору. Именно тогда она отправляется в путешествие.

- Причем, чем подальше, да... Раньше я не терпела одиночество, а сейчас я не терплю уже людей. И вот мне нужно уехать куда-то далеко, в какое-то очень новое место. И вообще, после определенных событий, которые трагически произошли в моей жизни, я поняла, что жизнь настолько короткая, что нужно закрывать гештальты. Да, конечно, можно сидеть, копить деньги. Ну сколько человеку надо? «Счастлив тот, кому хватает». Моя мама мне всегда так говорила. И на самом деле, у меня все есть. Родители позаботились, что у меня было жилье. Спасибо мужу, он тоже позаботился, чтобы и у меня, и у детей… Чтобы мы жили нормально, в квартире. У нас есть дача, есть машина. Ну как бы вот что еще? Ну на очередную шубу накопить, купить? - риторически спросила и вновь улыбнулась Вера Александровна.

Актриса добавила: оптимальный отдых для нее – поездка в новую страну, несколько экскурсий со знающими местными профессионалами. Важен и свободный график этих нескольких дней: выспаться, прогуляться в полном одиночестве, посетить спа.

К слову, ранее мы писали о том, что Вера Полякова-Макей сказала о совете мужа-министра и четвертом образовании (тут про это)

Ранее мы писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко высказался об удалении YouTube каналов белорусских СМИ (читать далее вот тут)