
В двух сельхозхозяйствах Глубокского района к стадам коров прибились зубры. В хозяйстве «Мерецкие» лесной богатырь пасется со стадом уже третью неделю, пишет БелТА. Питается он тем же, что и телята, сам ходит на водопой. А когда телят перегоняют на новое пастбище, зубр переходит вслед за ними.
Главный специалист Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Геннадий Горланов предположил, что зубр пришел из Верхнедвинского района. Там в хозяйстве «Красный бор» занимаются разведением лесных богатырей, на начало года их насчиталось 230 особей.

А 27 октября на пастбище сельхозпредприятия «Золотая подкова» появился еще один страж леса, пишет «Веснік Глыбоччыны». Директор сельхозпредприятия говорит, что зубр ведет себя спокойно, буренок не обижает и спокойно относится к людям.

Поскольку зубры собираются зимой в стада, специалисты полагают, что эти два красавца искали именно их и просто перепутали сородичей с коровами.
Источник: tvr.by
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Мойва поднялась в цене до 24 рублей за килограмм (читать тут)
Фотофакт: смотрите, какая необычная тыква выросла в Минске (фото тут)
Источник: tvr.by