Премия Рунета-2020
Беларусь
+15°
Boom metrics
Общество11 декабря 2021 9:00

Сын Михаила Финберга выложил в интернет трогательное детское фото с отцом

Эли сопроводил его подписью: «Сегодня утром в Минске умер мой папа. Вечная память»
Вадим БЕЛЯЕВ
Маэстро любит говорить, что он женат на музыке

Маэстро любит говорить, что он женат на музыке

Фото: Александр КОНОТОП

Народный артист Беларуси, известный дирижер Михаил Финберг умер в 74 года - об этом стало известно 11 декабря 2021 года. Журналисты знают, что Михаил Яковлевич про семью предпочитал не говорить. Отшучивался (а, впрочем, шутка ли это была), что его жена - музыка. Но сын маэстро, Эли (Александр) Финберг, который давно живет за границей, не раз выставлял в своих соцсетях воспоминания об отце. Например, недавно вспомнил, как молодой дирижер Белгосцирка попал на концерт Дюка Эллингтона в Минске. А вчера выставил это самое фото в память об отце.

Михаил Финберг с сыном. Фото: личный архив Эли Финберга

Михаил Финберг с сыном. Фото: личный архив Эли Финберга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любил модную одежду, работал без заместителей и не воспитывал приемника, а ради музыки пацаном сбежал из дома: каким запомнился дирижер Михаил Финберг

А главное - Национальный оркестр, который создал и которым руководил Михаил Яковлевич, сделал программы по всей белорусской классике - литературной и музыкальной (подробности)

Михаил Финберг: Работаю без замов, хожу по утрам 3 км и люблю помечтать на лавочке

Народного артиста Беларуси Михаила Финберга можно застать в более-менее спокойной обстановке только с утра пораньше. «Комсомолка» провела эти несколько часов с дирижером, чтобы узнать секреты его оптимизма и активности (подробности)

«Надо немного полечиться»: Михаила Финберга срочно госпитализировали из-за проблем с сердцем

Маэстро сейчас в лечкомиссии, но собирается вернуться к работе, как только сможет (подробности)

Дирижер Михаил Финберг: «Первым на «Евровидении» от Беларуси был я!»

20 лет назад самый известный белорусский дирижер получил звание народного артиста Беларуси. Достойный повод и для поздравлений, и для беседы. Мы поговорили с маэстро о разном - о музыке, о семье, о друзьях и об одиночестве (подробности)