Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2021 8:28

В Минске от коронавируса сделали прививку 33% жителей, от гриппа – 20%

При желании пациента возможно совместное (в один день) применение вакцины против COVID-19 и вакцины против гриппа
Галина Мищенко
В Минске от коронавируса сделали прививку 33% населения, от гриппа – 20%

В Минске от коронавируса сделали прививку 33% населения, от гриппа – 20%

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП

Минчане продолжают активно прививаться не только от коронавируса, но и от гриппа. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

33% жителей Минска уже сделали прививку от COVID-19 и 20% – от гриппа.

– На 17 ноября от гриппа привито 369 165 человек, от COVID-19 - 613 170, - уточнили специалисты комитета. - Уже начата ревакцинация от коронавируса, на настоящий момент прививки сделали 9285 человек, – сообщили в комитете.

Там сообщили, что сейчас в столице работают 97 пунктов вакцинации, в том числе 36 мобильных, расположенных в крупных торговых и иных объектах, где можно сделать прививку от COVID-19.

Привиться от гриппа можно во всех территориальных поликлиниках города.

Бесплатно от гриппа прививают детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, детей с трех лет и взрослых с хроническими заболеваниями, людей с иммунодефицитными состояниями, людей старше 65 лет, беременных, медицинских и фармацевтических работников.

– При желании пациента возможно совместное (в один день) применение вакцины против COVID-19 и вакцины против гриппа, – сообщили в комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вакцинация беженцев от коронавируса начнется 18 ноября на белорусско-польской границе. Для них откроют стационарный медпункт

Прививать будут китайской вакциной (подробности)

Минздрав Беларуси изменил правила реабилитации пациентов с пневмонией, связанной с коронавирусом

Вот какие рекомендации добавили (подробности)

«Коронавирус очень сильно ударил по легким». Защитник минского «Динамо» вернулся на лед после болезни

Швед Бенгтссон не выступал в чемпионате КХЛ более двух недель (подробности)