
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Минчане продолжают активно прививаться не только от коронавируса, но и от гриппа. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.
33% жителей Минска уже сделали прививку от COVID-19 и 20% – от гриппа.
– На 17 ноября от гриппа привито 369 165 человек, от COVID-19 - 613 170, - уточнили специалисты комитета. - Уже начата ревакцинация от коронавируса, на настоящий момент прививки сделали 9285 человек, – сообщили в комитете.
Там сообщили, что сейчас в столице работают 97 пунктов вакцинации, в том числе 36 мобильных, расположенных в крупных торговых и иных объектах, где можно сделать прививку от COVID-19.
Привиться от гриппа можно во всех территориальных поликлиниках города.
Бесплатно от гриппа прививают детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, детей с трех лет и взрослых с хроническими заболеваниями, людей с иммунодефицитными состояниями, людей старше 65 лет, беременных, медицинских и фармацевтических работников.
– При желании пациента возможно совместное (в один день) применение вакцины против COVID-19 и вакцины против гриппа, – сообщили в комитете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вакцинация беженцев от коронавируса начнется 18 ноября на белорусско-польской границе. Для них откроют стационарный медпункт
Прививать будут китайской вакциной (подробности)
Минздрав Беларуси изменил правила реабилитации пациентов с пневмонией, связанной с коронавирусом
Вот какие рекомендации добавили (подробности)
«Коронавирус очень сильно ударил по легким». Защитник минского «Динамо» вернулся на лед после болезни
Швед Бенгтссон не выступал в чемпионате КХЛ более двух недель (подробности)