Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2021 8:04

Белорусского актера обвиняют в разжигание социальной вражды

СК сообщил, что в отношении Вячеслава Сикоры возбудили уголовное дело из-за роликов, которые он размещал в соцсетях в августе-сентябре 2020 года
София ГОЛУБ

Стало известно, что бывший актер могилевского драмтеатра Вячеслав Сикора стал фигурантом по уголовному делу, информирует пресс-служба Следственного комитета. Сообщается, что бывшего актера театра обвиняют в разжигании социальной вражды.

Следствие установило, что в августе-сентября 2020-го года 48-летний актер публиковал на своих страницах в соцсетях «доступные для свободного просмотра видеоролики, направленные на возбуждение вражды по признаку социальной принадлежности».

- В них мужчина не стеснялся в своих высказываниях, оскорбляя президента и сотрудников правоохранительных органов, призывал к действиям, грубо нарушающим общественный порядок и неповиновению органам власти, - прокомментировали в Следственном комитете.

В СК уточнили, что ранее Вячеслав Сикора был в Беларуси актером драмтеатров, кинорежиссером и сценаристом некоторых проектов. Сообщается, что актеры предъявили обвинение и объявили его в международный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ну, это посмешище полное!»: Лукашенко рассказал о новом плане по дестабилизации Беларуси.

По словам Александра Лукашенко, он направил план в Администрацию президента: «Чтобы все видели, чего они хотят» (подробности).

«Уверен, люди нас поддержат, как в середине 1990-х»: Лукашенко сказал, что думает о референдуме по Конституции.

По мнению Александра Лукашенко, на предстоящем плебисците белорусы поддержат изменения в Конституции Беларуси (подробности).

Сколько белорусов придет на референдум по Конституции и зачем нужно Всебелорусское народное собрание: Александр Лукашенко об изменениях в стране - главные цитаты.

На совещании у президента обсудили изменения в Конституцию (подробности).