Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2021 10:38

В Сморгони енот помогает хозяйке мыть картошку. Смотрите, как он это делает

Енота семья Дубицких завела три месяца назад, питомца назвали Бубликом [видео]
Вера ЦВЕТКОВА
Енот Бублик доставляет своим хозяевам много радости, но за ним нужен глаз да глаз. Фото: shliah.by

Енот Бублик доставляет своим хозяевам много радости, но за ним нужен глаз да глаз. Фото: shliah.by

О еноте Людмила Дубицкая мечтала четыре года. А три месяца назад ее муж Валерий сделал мечту явью – преподнес жене в подарок енота-полоскуна по кличке Бублик, о нем рассказала сморгонская газета «Светлы шлях».

– Первые три недели я не могла приспособиться к новому ритму, - призналась Людмила. - Он постоянно требовал к себе внимания. Были моменты, что я звала в гости подругу, чтобы та с ним поиграла, а у меня появилось время для домашних дел.

Как и положено еноту-полоскуну, Бублик обожает полоскаться в воде и тем самым помогает хозяйке – она чистит картошку, а енот тщательно ее моет.

Кстати, кроме енота, в доме живут три кота. Бублик пока подружился только с одним, а двух других держит в страхе.

Бублику отвели отдельную комнату, но сидеть в ней он не хочет - всюду долезет, откроет, развяжет и непременно что-нибудь украдет. Он готов играть в любое время суток.

Людмила Дубицкая мечтала о еноте четыре года. Фото: shliah.by

Людмила Дубицкая мечтала о еноте четыре года. Фото: shliah.by

- Он требует очень много внимания, ему постоянно нужна компания. Когда я куда-нибудь уезжаю, он сидит на подоконнике и с грустью провожает меня взглядом, а когда возвращаюсь - с радостью встречает, - говорит Людмила. - А когда после ночи захожу в его комнату, он бросается на шею и начинает целовать. Вот такую порцию нежности он дарит мне каждое утро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Танцы с Якубовичем, мини-холодильник с драниками и автомобиль в суперигре. Как белорусы участвовали в «Поле чудес», которое поменяется с 2022-го, и какие призы выигрывали (читать тут)

Под Витебском появился новый памятник картошке. А вот как выглядят другие памятники овощам в Беларуси (фото тут)