
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Как правило, именно в декабре меняется стоимость проезда в Минске в последние годы. Об этом "Комсомолка" напоминала, рассказывая об изменениях декабря. И вот появилось первая информация на эту тему в эфире телеканала СТВ.
Так, предполагается, что стоимость талончика для проезда в метро и наземном транспорте увеличится на 5 копеек. Сейчас за одну поездку на автобусе, трамвае и в троллейбусе жители столицы платят по 75 копеек. Стоимость одного проезда в подземке составляет 80 копеек.
Правда, на сайте телеканала уточняют, что решение по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте официально не принято.
- Решение, как и размер тарифов, будет определяться складывающимся уровнем инфляции и доходами населения, - говорится в сообщении СТВ.
Читайте также:
«Они нашли, чтобы он был терпим для России»: что Лукашенко рассказал о перестройке в белорусской оппозиции (подробнее).
«Это на дурочка, у нас это не пройдет»: Лукашенко рассказал, почему он против возвращения к Конституции 1994 года (подробнее).
«Мыла и размазни не должно быть»: Лукашенко объяснил, почему настаивает на назначении руководителями «людей в погонах» (подробнее).
Стало известно, кто сменил Елену Богдан на должности первого замминистра здравоохранения (подробнее).
В Беларуси увеличат налоги для ИП и введут профессиональный налог для самозанятых (подробнее).
Путин высказался о мигрантах на границе Беларуси: «Я не представляю, как они там живут» (подробнее).