Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2021 11:58

В Беларусь прибыл эшелон российских БТР

Кроме того, вскоре появятся командирские машины БТР-80К и бронированные медицинские машины БММ
Вадим БЕЛЯЕВ
Новые БТР уже в Гродно. Фото: БЕЛТА

Новые БТР уже в Гродно. Фото: БЕЛТА

В Гродненский гарнизон привезли эшелоном из Арзамаса бронетранспортеры БТР-82А, - сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны. Эти военные машины были изготовлены на Арзамасском машиностроительном заводе.

«Это плановая поставка боевой техники из России в Беларусь, которая осуществлена в рамках планового перевооружения Вооруженных Сил нашего государства», - рассказал командир гвардейского механизированного батальона 6-й гвардейской механизированной бригады гвардии подполковник Дмитрий Мицкевич.

Специалисты батальона уже прошли подготовку в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов и готовы к выполнению задач на этой технике. Кроме того, в 6-й отдельной гвардейской механизированной бригаде появятся также командирские машины БТР-80К и бронированные медицинские машины БММ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбил немцев из траншеи, был ранен в контратаке, получил орден, а родные не знали, что он похоронен под Витебском. Как походный котелок разведчика рассказал о его трагической судьбе

Федор Андреев воевал геройски, брал "языков" и погиб в бою под Витебском (подробности)

Литва продлевает срок действия чрезвычайного положения на границе с Беларусью до середины января 2022 года

Въезд в зону действия ЧП осуществляется по спецпропускам (подробности)