58-летнему минчанину вынесен приговор за особо злостное хулиганство в салоне троллейбуса. Об этом пишет агентство "Минск-новости" со ссылкой на Первомайский райотдел Следственного комитета Беларуси.
Сообщается, что инцидент произошел поздним вечером в троллейбусе № 29. Нетрезвый мужчина пил пиво в салоне и пытался спровоцировать на конфликт одного из пассажиров. К ним подошел молодой человек и сделал замечание выпивающему. На что получил предложение выпить. Парень якобы согласился, но на остановке выпихнул дебошира из салона, а сам остался в троллейбусе.
- Оказавшись на тротуаре, дебошир сообразил, что пассажир не собирается выходить следом за ним, и с размаху бросил в него стеклянную бутылку, попав парню в голову, - сообщили в РОСК.
Потерпевший вышел на улицу и получил от возмутителя спокойствия еще два удара в лицо. Пассажиры троллейбуса позвонили в милицию.
Мужчине предъявлено обвинение в особо злостном хулиганстве и назначено наказание в виде пяти лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Минске задержали доставщика продуктов. Он доставлял не только еду
В милиции рассказали, что грозит молодому минчанину (подробности)
В Гомеле сотрудники МЧС спасли двух мальчиков, лежавших на ИВЛ
Аппараты искусственной вентиляции легких выключились из-за отключения электричества (подробности)
«Приблизился, попытался сорвать защитную маску»: белоруса приговорили к 2,5 года колонии за сопротивление милиционеру
В суде мужчина свою вину не признал (подробности)