
За сутки в Беларуси зарегистрированы - 778 пациентов с COVID-19, выписаны - 792 пациента, сообщает Минздрав.
Отметим, что 13 декабря было зафиксировано 1011 новых пациентов с коронавирусом. Очевидно значительное снижение.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 676 тыс. 512 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели - 667 тыс. 041 пациент.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 5 тыс. 305 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. За сутки - 16 смертей.
Кстати, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич 13 декабря заявил, что Беларусь рассчитывает достичь уровня вакцинации от COVID-19 к концу года в 50%. Первую дозу вакцины получили уже почти 4 млн белорусов. Что касается омикрон-штамма коронавируса, то он в Беларуси пока не выявлен.
Читайте также: