
Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем новогоднем поздравлении объяснил значение своего последнего указа в 2021 году - им в стране 2022-й объявлен Годом исторической памяти.
Лукашенко заявил, что Беларусь помнит уроки прошлого. Президент подчеркнул, почему 2022-й получил статус года исторической памяти:
- В нашей власти в наступающем году определить для себя главное. Это то, что должно быть в памяти поколений и в сердце каждого. Это наши реальные истоки - та живительная сила, которая столетиями питала и формировала наш духовный и нравственный мир.
По словам Лукашенко, «без уважения к прошлому, без традиций нет будущего, нет государства и нет народа».
- Это наша земля, это наша судьба, это наша история. И только мы будем ее вершить, - сказал президент.
А вот что ещё сказал президент в новогоднем поздравлении белорусам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Президент Беларуси поручил уже в первом полугодии 2022 создать в Беларуси банк данных ЭКО (подробности).