Премия Рунета-2020
Беларусь
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика1 января 2022 7:56

Экс-глава Нацбанка Надежда Ермакова заявила, что в Беларуси не будет финансового краха

Она уверена, что в финансовом плане у Беларуси все будет хорошо
Валентин ЕФИМЧИК
В разные периоды своей карьеры Надежда Ермакова возглавляла Беларусбанк, Нацбанк, была главой временной администрации Белгазпромбанка.

В разные периоды своей карьеры Надежда Ермакова возглавляла Беларусбанк, Нацбанк, была главой временной администрации Белгазпромбанка.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

В Минске прошло заседание Совета старейшин при Президиуме Совета Республики, сообщает агентство «Минск-новости». В нем приняла участие экс-глава Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

Эксперт поделилась своим прогнозом экономической ситуации в Беларуси. В частности, журналистам Надежда Ермакова сказала:

— Несмотря на экономические санкции, другие преграды, наше государство идет правильным путем. Экономика движется вперед. Уверена, что в финансовом плане у нас все будет хорошо — не только в следующем году, но и в дальнейшем. «Финансового краха в Беларуси не будет», - приводит агентство цитату Надежды Ермаковой.

Напомним, в новогоднем поздравлении белорусам президент Александр Лукашенко упомянул как тех, кто в 2021 году стали героями, так и тех, кто не видит страну на карте мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Президент Беларуси поручил уже в первом полугодии 2022 создать в Беларуси банк данных ЭКО (подробности).