Премия Рунета-2020
Беларусь
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2022 16:15

«Подавитесь вы этими санкциями». Стало известно, кто первым получил байки с новой цитатой Лукашенко

Новый «санкционный» мерч вышел ограниченным тиражом, вот кому его вручили [видео]
Вера ЦВЕТКОВА
"Санкционные" байки получили в подарок белорусские журналисты, попавшие под санкции ЕС. Фото: скриншот видео с телеграм-канала "Пул Первого"

"Санкционные" байки получили в подарок белорусские журналисты, попавшие под санкции ЕС. Фото: скриншот видео с телеграм-канала "Пул Первого"

На новогоднем приеме для журналистов, спортсменов и артистов, который президент Беларуси Александр Лукашенко традиционно устраивает на старый Новый год, был презентован новый мерч с цитатой «Подавитесь вы этими санкциями».

Видео с вручением баек с новой цитатой появилось в телеграм-канале «Пул Первого», приближенном к пресс-службе белорусского президента.

«Обладателями эксклюзивного выпуска стали подсанкционные приглашенные», - сообщил канал.

Подарок получили спецкор газеты «Сб. Беларусь сегодня» Людмила Гладкая и колмунист этого же издания Андрей Муковозчик, журналист СТВ Григорий Азаренок, гендиректор агентства «Минск-Новости» и глава Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, первый зампредседателя Белтелерадиокомпании и ведущий «Беларусь 1» Сергей Гусаченко, председатель Белтелерадиокомпании и муж пресс-секретаря президента Иван Эйсмонт, глава ОНТ Марат Марков.

- В прошлом году я призвал вас работать пожестче. Вы откликнулись. Не подвели! – сказал Александр Лукашенко журналистам, выступая на приеме.

Ранее мы писали, что в Министерстве информации введение санкций со стороны ЕС и Великобритании в отношении сотрудников белорусских СМИ восприняли «с крайним возмущением» и назвали их «сведением счетов с неугодными коллективному Западу средствами массовой информации суверенного государства».

Что касается мерчей с цитатами Лукашенко, то их набралось уже на целый магазин, вот тут мы о нем писали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британский психиатр назвал продукт, который помогает облегчить похмелье

Ученые попытались выяснить, существуют ли подтвержденные наукой эффективные средства от похмельного синдрома (и вот что узнали)

Академик Гинцбург объяснил, какую вакцину лучше выбрать пенсионерам при третьей прививке

Ревакцинация для людей старше 65 лет отличается от повторной прививки тех, кто моложе (читать тут)