
В итальянском Антхольце завершается 7-й этап Кубка мира по биатлону. Белорусской части команды здесь что-то не везет.
В масс-старте Антон Смольский потерял лыжу, а в эстафете неприятность случилась с его товарищем Дмитрием Лазовским.
На финишном круге второго этапа Дмитрий вылетел за пределы трассы, не устояв во время спуска на опасном повороте. Лазовский так увяз в глубоком снегу, что не сразу смог встать. Ему пришли на помощь оказавшиеся рядом тренеры. Они помогли ему отстегнуть лыжи и вынесли их на трассу. К счастью, Дмитрий избежал травм и продолжил гонку.
До падения Дмитрий Лазовский шел после второй стрельбы седьмым, уступая лидеру 39 секунд. А после падения передал эстафету десятым, уступив 1 минуту и 27 секунд.
На третьем этапе Максим Воробей пробежал штрафной круг и по скорости не был конкурентоспособен. Команда откатилась на 14-е место, с отставанием более 4 минут.
На последнем этапе Антон Смольский сумел отыграть несколько позиций и белорусский квартет занял итоговое 12-е место, уступив победившим норвежцам 4 минуты и 27 секунд. На втором месте – Россия, на третьем – Германия.
Кстати, на этом же повороте днем ранее с трассы вылетела чешка Люция Хорватова, лидировавшая в эстафете.
Как мы уже сообщали, когда в масс-старте Антон Смольский потерял лыжу, ему помог литовец Строля.
Читайте также: