Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2022 7:10

Белорус Майкл Соул участвует в финале украинского отбора «Евровидения-2022»

Кстати, он уже ездил на этот конкурс, который проходил в Киеве в 2017 году в качестве бэк-вокалиста NaviBand
Вадим БЕЛЯЕВ
Майкл Соул - постоянный участник украинских различных телешоу. Фото: личный архив артиста

Майкл Соул - постоянный участник украинских различных телешоу. Фото: личный архив артиста

Белорусский певец Майкл Соул примет участие финале украинского отбора «Евровидения-2022», написал артист в своих соцсетях

Путь был непростым – жюри выбрало из 284 заявок только 27 участников. К финалу нацотбора осталось вовсе 8 участников, среди них белорус Майкл Соул. Он исполнит на конкурсе песню «Демоны». Финал нацотбора Украины состоится 12 февраля в прямом эфире телеканала «UA: ПЕРВЫЙ».

- Друзья, уже 12 февраля на сцене сборной вы сможете увидеть и услышать мое выступление, а также поддержать своими голосами. Каждый голос важен! Не пропустите это невероятное шоу и конечно же не забудьте скачать Demons на всех цифровых площадках, - обратился артист в соцсетях к поклонникам.

Майкл Соул (настоящее имя - Михаил Сосунов) является двукратным лауреатом Гран-при конкурса «Юные таланты Беларуси». Он был финалистом белорусского отбора на «Евровидение» в 2016 и 2019 годах. Да и на «Евровидение-2017» успел съездить (кстати, проходило оно в Киеве) – как бэк-вокалист группы NaviBand.

В Украине Майкл Соул также довольно известен - дошел до полуфинала восьмого сезона украинского шоу «Голос страны», также участвовал в телепроектах «X-Фактор», «Хочу к Меладзе» и «Лига смеха».

Напомним, «Евровидение-2022» пройдет состоится в Турине (Италия) благодаря победе группы Måneskin с песней Zitti e buoni на конкурсе в прошлом году, который проходил в Роттердаме (Нидерланды). Первый и второй полуфиналы «Евровидения-2022» состоятся 10 и 12 мая, а финал — 14 мая. В конкурсе будет участвовать 41 страна.

Беларусь второй году не участвует в конкурсе из-за того, что Европейский вещательный союз приостановил членство Белтелерадикомпании в этой организации. Страна была лишена права участия в «Евровидении», после того, как в 2020 году ее обвинили в попытке представить композицию с политическим подтекстом.

Кстати, "Комсомолка" рассказывала о группе «Галасы ЗМеста», которую как раз и не пустили на «Евровидение-2021» и о том, какой совет ее участникам дал Александра Солодуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Почему он отказался от фамилии отца?»: певица Алена Свиридова опубликовала снимок с 18-летним красавцем-сыном

В Сети удивляются, когда молодой человек успел так вырасти и восхищаются его внешностью (подробности)

«Посмотрите, какой творог, как раньше!»: узнали, зачем Лариса Гузеева неожиданно приехала в Беларусь

Судя по всему, компанию в поездке ей составили супруг и дочь (подробности)

«Не согласна вообще с членами жюри!»: что ответила Алеся и Анатолий Ярмоленко Валерию Сюткину в очередном выпуске шоу «Две звезды. Отцы и дети»

В очередном выпуске проекта белорусский дуэт получил, к сожалению, самые низкие оценки (подробности)