Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 марта 2022 4:33

Беларусь и Россия с 1 апреля отменяют плату за входящие звонки в роуминге

Отменяется плата за входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства
София ГОЛУБ
Входящие в Союзном государстве в роуминге станут бесплатными с 1 апреля. Фото: pexels.com

Входящие в Союзном государстве в роуминге станут бесплатными с 1 апреля. Фото: pexels.com

Стало известно, что на территории Союзного государства с 1 апреля отменят оплату входящих вызовов в роуминге, пишет БелТА.

Также в пресс-службе правительства России подчеркнули, что благодаря значительному снижению тарифов в роуминге количество абонентов российских операторов связи, которые пользуются услугами сотовой связи, находясь в Беларуси, уже увеличилось на 15%. Увеличился объем пользования услугами голосовой связи (в 1,5 раза) и исходящим голосовым трафиком (в 2 раза), растет объем СМС (в 2 раза) и интернет-трафика (в 1,6 раза).

Минсвязи и коммуникаций Беларуси совместно с российским Министерством цифрового развития в содействии с операторами связи Беларуси и России с 1 апреля должны обеспечить отмену платы за входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства.

Сейчас еще стороны работают над снижением «барьеров для совершения транзакций между предприятиями», укреплением логистики взаимных поставок, расширением программ импортозамещения и так далее.

Ранее стало известно, что госдолг Беларуси и все расчеты с Россией переведут в российские рубли. А Путин заявил, что Россия будет продавать газ только за российские рубли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С марта 2022-го в Беларуси открывают базовые счета. Рассказываем, что это такое, кому они нужны и в чем выгода

В 2025 году базовые счета станут обязательными для большинства белорусов (читать далее)

Появилось видео столкновения пассажирского поезда Могилев-Минск с трактором

Состав на переезде врезался в тракторный прицеп и протащил его сотни метров (читать далее)

«Очень много вопросов о том, уехали мы или остались»: Дмитрий Шепелев рассказал о своих планах и показал подарок общему с Жанной Фриске сыну

Телеведущий осознал, что теперь он – отец подростка (читать далее)

Лукашенко подписал указ о новостных агрегаторах в интернете: что меняется

Крупные новостные агрегаторы – это, к примеру, Яндекс Новости, Рамблер Новости, Лентаинформ, Mail.Ru Новости и другие, а также расширения операционных систем (читать далее)