Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics

Водитель такси в Беларуси сутки возила на переднем сиденье труп пассажирки

Обе принимали наркотики
Кира ИВАНОВА
Водитель такси в Беларуси сутки возила на переднем сиденье труп пассажирки.

Водитель такси в Беларуси сутки возила на переднем сиденье труп пассажирки.

Фото: Инна КОРСАК

В Беларуси водитель такси сутки возила на переднем сиденье труп пассажирки. В фильме АТН «Эйфория зла» на телеканале «Беларусь 1» сообщили, что девушка умерла от наркотика. До ее совершеннолетия оставалось 4 месяца.

В фильме обратили внимание на то, что смерь девушки не заметил ни водитель такси, ни его второй пассажир. И добавили, что это произошло из-за того, что все трое людей употребляли наркотики.

В фильме рассказали, что девушка, которая умерла в такси, - несовершеннолетняя из интеллигентной семьи. Отсутствие девушки дома беспокойства у родителей не вызвало. Все дело в том, что и ранее она пропадала надолго. На учете она не состояла, однако за год до смерти задерживалась по подозрению в наркосбыте.

По словам заместителя начальника управления ГУНиПТЛ Сергея Мелещика, самые изымаемые у закладчиков на сегодняшний день наркотики – метадон, мефедрон, альфа-pvp.

- Девушка знала механизмы и способы оборудования тайников и закладов. Со своим знакомым отправилась на поиски наркотика. Она хотела найти психотропное вещество мефедрон, а нашла метадон. Находясь в машине, употребляла неоднократно наркотик путем вдыхания через нос. В какой-то момент несовершеннолетней стало плохо, она потеряла сознание, - сказал он.

И добавил, что водитель такси надеялась, что девушка выспится, придет в себя и все будет хорошо, но ситуация вышла из-под контроля.

- Водитель такси думала, что она выспится, придет в себя и все будет хорошо. И когда пришла вечером, поняла, что у нее пассажир без признаков жизни. И вызвала милицию, - сообщил Мелещик.

Ранее мы писали, что в Минске подросток умер от передозировки метадоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Со стороны Украины обстреляли поселок Белая Березка в Брянской области РФ недалеко от границы Беларуси

Сообщается, что на территорию поселка попало около 18 минометных снарядов (читать далее)

Белорусского оптового поставщика овощей и фруктов оштрафовали на 76 тысяч рублей

В МАРТ назвали причину, по которой оштрафовали оптового поставщика свежих фруктов и овощей (читать далее)

Минздрав Беларуси отменил коронавирусные надбавки врачам

Министерство здравоохранения отменило ранее принятое постановление, касающееся ковидных надбавок медикам (читать далее)

«Он бежал за мной, руки жирные!»: КВН-щица и актриса Comedy Woman Елена Борщова поделилась впечатлениями о Минске и белорусах

Оказалось, что ее супруг, Валерий Юшкевич, родом из Беларуси (читать далее)

«Я по-прежнему в больнице, меня накрывает жуткий депрессняк»: белорусская певица и телеведущая Галина Шишкова обратилась к поклонникам

Фолловеры заметили, что артистка сильно похудела – «на вас платье висит», пишут они (читать далее)