Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2022 9:06

Прокуратура проводит проверку по факту лесных пожаров в Нижегородской области

Огонь также перекинулся на территорию Марий Эл

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту лесного пожара в Михайловском лесничестве городского округа Воротынский в Нижегородской области. Огонь в том числе перешёл на территорию Юринского района соседней Республики Марий Эл. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

– Прокуратурой проводится проверка, в результате которой будет дана оценка действиям должностных лиц регионального органа власти в области лесных отношений и подведомственных учреждений, органам местного самоуправления, – пояснили представители ведомства.

А также отметили, что министру лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области вынесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, материалы прокурорской проверки переданы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье УК РФ о халатности.

Прокуратура продолжает контролировать устранение нарушений закона и ликвидацию пожаров.

Напомним, ранее глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов озвучил рекомендации по поведению во время смога от лесных пожаров. Основные советы свелись к 10 пунктам.