Boom metrics
НовостиПолитика13 сентября 2022 6:13

Армения из-за обстановки на границе с Азербайджаном обратилась к РФ, в ООН и ОДКБ, куда входит Беларусь

Премьер-министр Пашинян провел экстренное заседание Совбеза Армении
София ГОЛУБ
Пашинян обратился в ОДКБ после того как ВС Азербайджана открыли ночью 13 сентября интенсивный огонь в направлении армянских городов. Фото: архив БелТА

Пашинян обратился в ОДКБ после того как ВС Азербайджана открыли ночью 13 сентября интенсивный огонь в направлении армянских городов. Фото: архив БелТА

Правительство Армении обратилось к России, ОДКБ и в ООН из-за роста напряжения и обострения ситуации на границе с Азербайджаном, передает ТАСС.

В частности премьер-министр Армении Никол Пашинян провел экстренное заседание Совета безопасности страны. На котором Ереван принял решение об официальном обращении за помощью к России для задействования положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Также власти Армении сделали соответствующие обращения в ОДКБ и ООН.

- Решения об официальном обращении приняты в связи с агрессией в отношении суверенной территории Армении, - заявило правительство страны.

Как официально прокомментировали в Минобороны Армении, в полночь вторника, 13 сентября, подразделения азербайджанских ВС открыли интенсивный огонь в направлении армянских городов Горис, Сотк и Джермук, используя артиллерию, крупнокалиберное и легкое стрелковое оружия.

А еще мы писали, что белорусские военные освобождали временно захваченную территорию на учениях под Брестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусский ноутбук, который показал Лукашенко, будет стоить от 1300 рублей

К началу 2023 года в нем будет не 12% белорусских комплектующих, а 30-35% (читать далее)

В минском ТЦ сняли видео, как продавец пробовала десерты перед продажей

Как сообщило руководство кондитерской, девушку уже уволили (читать далее)

Отопительный сезон в Минске 2022 - 2023: когда в квартиры и дома начнут подавать тепло

Отопительные сезоны в Беларуси начинаются все раньше и становятся гораздо продолжительнее (читать далее)

Власти Беларуси сняли эмбарго на ввоз овощей и фруктов, среди которых киви и клементины

Вот какие еще овощи и фрукты снова разрешили ввозить в Беларусь из «недружественных» стран (читать далее)

Эти лекарства начнут производить в Беларуси из-за ухода западных и украинских фармкомпаний

Фармпредприятия выпускают белорусские лекарства на замену импортным (читать далее)

В Москве для белорусских дипломатов построили 21-этажный жилой комплекс на 100 квартир

Вот как выглядит жилой комплекс для белорусской дипмиссии в Москве (читать далее)