
Могилевчанка, которая работает водителем, принесла в ГАИ поддельную медицинскую справку. Подробности сообщили в Госкомитете судебных экспертиз.
Сообщается, что поддельную медсправку 39-летняя могилевчанка, которая работает водителем в обществе с ограниченной ответственностью, принесла в могилевское областное МРЭО ГАИ. Документ вызвал сомнения и его отправили на экспертизу.
Судэксперт установил, что первоначально в графе о дате выдачи справки стояло другое число. В дате «12.08.2011» могилевчанка исправила единицу на восьмерку - «12.08.2018» и таким способ продлила срок действия медсправки.
В отношении могилевчанки возбудили уголовное дело, женщина созналась в исправлении документа. Ей назначили наказание - 30 базовых величин (960 белорусских рублей в сентябре 2022-го. - Прим.).
- Установить технические изменения такого рода, как дорисовка штрихов, зачистка, смывание в документе экспертам не составляет труда, - подчеркнули в ГКСЭ.
Напомним, что водительские права в Беларуси с 22 сентября будут выдавать по-новому.
Также читайте, что осталось от BMW, водитель которого врезался в трактор на трассе под Могилевом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Белорус, въехав в Германию, сразу же заплатил штраф 2340 евро
Но у него был выбор: заплатить более двух тысяч евро или провести за решеткой 117 суток (читать далее)
В Минске не определились с конкретной датой включения отопления в квартирах
Озвучена причина этой ситуации (читать далее)
Лукашенко рассказал, как в Беларуси будут наводить дисциплину и порядок
Президент Беларуси заявил, что в обществе надо усиливать ответственность и дисциплину (читать далее)
Принято окончательное решение по цене на сахар в Беларуси
Стало известно, что будет с увеличением цены на сахар в Беларуси (читать далее)
В туалете поезда «Москва-Брест» у пассажира украли 6 тысяч евро
Преступление раскрыли по горячим следам, задержав попутчика (читать далее)