Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 декабря 2022 19:25

Наставник «Фактор.BY» Сергей Соседов заявил, что Пугачева содержала не СССР, а своих любовников

Член жюри «Фактор.BY» обрушился с критикой на российскую певицу
Вадим БЕЛЯЕЕВ
Сергей Соседов считает, что Алла Пугачева "забронзовела и потеряла ориентиры в пространстве". Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Виктор ГИЛИЦКИЙ

Сергей Соседов считает, что Алла Пугачева "забронзовела и потеряла ориентиры в пространстве". Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Виктор ГИЛИЦКИЙ

Музыкальный критик, наставник белорусского проекта «Фактор.BY» Сергей Соседов стал гостем программы «Скажинемолчи» на «Беларусь-1». Зашла речь о высказывании Лаймы Вайкуле о том, что они с Пугачевой на свои гонорары содержали Советский Союз.

Ранее мы рассказали, как Соседов отозвался по этому поводу. Однако после Лаймы Вайкуле он обрушился с критикой и на Аллу Пугачеву. Хотя и вспомнил, что однажды в 2000 году на сцене «Славянского базара» танцевал с ней под песню «Молодой человек, пригласите танцевать».

- Она была для меня авторитетом, но не поняла, что ее время ушло. Человек законсервировался и, видимо, так уверовал в свое величие, забронзовел, что потерял ориентацию в пространстве, – возмутился Соседов. - Она забыла, кто она, где она и среди кого. Может, ей показалось, что она богоматерь вселенская. В этом виноваты и мы, журналисты, которые ее чрезмерно восхваляли. А также ее окружение.

Соседов отметил, что Пугачева сначала в это играла, а потом сама поверила, что ей все позволено и что не получала достойно за свою работу.

- Хотя у нее в СССР был один из самых высоких гонораров, - сказал Соседов. - У Эдиты Пьехи был гонорар меньше, между прочим. И у Сони Ротару тоже. Но если она хотела быть как Мадонна или Элтон Джон, тогда надо было ехать в Америку. И кем бы ты стала в Америке, простите?

Ведущая напомнила, что в одном из интервью Сергей Соседов сказал, что Пугачева за свои деньги содержала не СССР, а своих любовников. Он подтвердил, что не изменил своего мнения.

Сергей Соседов стал гостем передачи "Скажинемолчи" на "Беларусь-1". Скрин фрагмента ток-шоу

Сергей Соседов стал гостем передачи "Скажинемолчи" на "Беларусь-1". Скрин фрагмента ток-шоу

Наставник «Фактор.BY» продолжил мысль о том, что постсоветские артисты вообще нередко примеряли на себя роль мировой звезды, но когда они выезжали за рубеж, превращались в ресторанных певичек в лучшем случае.

- Если бы Элтон Джон или Тина Тернер приехали жить в СССР, и решили выступать у нас, им бы дали такой же гонорар, как у Пугачевой. Просто потому что больше страна не смогла бы им платить, - смеется Соседов.

Музыкальный критик считает, что причина критических высказываний некоторых российских артистов по поводу спецоперации России в Украине – их деньги, которые находятся в зарубежных банках и недвижимость. Они вынуждены это говорить, чтобы их счета не заморозили и не изъяли.

- Это насквозь прогнившая корыстолюбивая публика, - резюмировал Соседов.

Ранее мы рассказали, что белорусский певец Дмитрий Колдун назвал себя подкаблучником, хотя жениться не хотел. Белорусский артист рассказал в передаче «Звезды сошлись», почему женился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларусь вернулся свиной грипп

Белорусский врач пояснил, стоит ли белорусам бояться свиного гриппа (читать далее)

В Минздраве рассказали о новой системе колл-центров в белорусских поликлиниках

Колл-центры создают, чтобы в регистратуре никто не отвлекался на звонки (читать далее)

В Минздраве сказали, что делать белорусам, которые одновременно заболели гриппом и ковидом

Минздрав Беларуси выпустил памятку для пациентов с ковидом, гриппом и другими ОРВИ (читать далее)

Что будет с евро, что делать с долларами, курс доллара 2023, в чем хранить деньги, вклады, валюта будущего: прогнозы 2023, советы белорусских экономистов и предупреждения политиков

В Беларуси дали прогноз, что будет с евро, что делать с долларами, в чем хранить деньги в 2023 (читать далее)

Белорусский врач объяснил, почему при поступлении в медуниверситет нет смысла в ЦТ

Врач сказал, на какие знания должны опираться белорусские врачи (читайте также)