Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2022 14:28

«Виталюр» отдал все свои магазины в аренду «Санте»

Гендиректор «Виталюра» заявил, что вопросы, связанные с ликвидацией или банкротством, не рассматриваются
Кира ИВАНОВА
Гендиректор заявил, что вопросы, связанные с ликвидацией или банкротством «Виталюр», не рассматриваются. Снимок носит иллюстративный характер.

Гендиректор заявил, что вопросы, связанные с ликвидацией или банкротством «Виталюр», не рассматриваются. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Стало известно, что «Виталюр» отдал все свои магазины в аренду «Санте». Генеральный директор торговой сети Александр Колесников подчеркнул, что вопросы, которые связаны с ликвидацией либо банкротством «Виталюр», не рассматриваются, сообщает sb.by.

На встрече с ведущими поставщиками Колесников сказал, что между «Виталюр» и «Санта» было достигнуто соглашение по заключению сделки, которая предусматривает аренду всех торговых объектов сети. И уточнил, что цель и условие сделки - полное погашение дебиторской задолженности перед поставщиками.

Он добавил, что на текущий момент уже высокий статус готовности сделки и согласованы все ключевые параметры, в том числе объем площадей, которые передаются в аренду.

- Это 84 торговых объекта.

Вместе с тем, гендиректор обратил внимание на то, что не планируется никаких реорганизационных движений. И пояснил, что в рамках сделки юрлица объектов недвижимости, которые передаются в аренду, остаются прежними. Также никаких иных субъектов хозяйствования, во избежание требований по задолженности, создаваться не будет.

- Тем более не рассматриваются никакие вопросы, связанные с ликвидацией либо банкротством.

«Комсомолка» собрала информацию про новогодние скидки и распродажи в универмагах Минска: ГУМ, ЦУМ, торговый дом «На Немиге», «Беларусь», «Кiрмаш».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси подорожают услуги МТС и А1 в последний день 2022 года

Два белорусских оператора решили поднять цены на некоторые услуги (читать далее)

В Беларуси ремесленники будут подтверждать свою деятельность для уплаты сбора с 1 июля 2023

С 1 июля 2023 года ремесленники и лица, оказывающие услуги в сфере агроэкотуризма, будут подтверждать свою деятельность для уплаты сбора в Беларуси (читать далее)

В Беларуси создан отряд «Рысь» для борьбы с незаконными вооруженными формированиями

Озвучены задачи, которые будет выполнять отряд спецназначения «Рысь» (читать далее)

Кремль назвал провокацией слова о давлении на Армению для присоединения к Союзному государству

Скандал возник после слов посла Беларуси в Армении, что в Союзном государстве не хватает третьей страны, и реакции на них в Совете безопасности Армении (читать далее)

Известный иммунолог назвал народные средства против гриппа, которые помогают

Стало известно, какие народные средства, действительно, помогут при борьбе с гриппом (читать далее)