Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2023 16:34

В Лиде педофил получил 20 лет за изнасилование маленькой дочки сожительницы и соседской девочки

27-летний житель Лиды забирал из сада и регулярно насиловал дочку сожительницы
София ГОЛУБ
В Лиде мужчина полгода насиловал дочку сожительницы, забирая девочку из сада.

В Лиде мужчина полгода насиловал дочку сожительницы, забирая девочку из сада.

Фото: Дмитрий ЛАСЬКО

Лидского педофила, насиловавшего маленькую дочку сожительницы, приговорили к 20 годам тюрьмы, сообщили в УСК по Гродненской области.

О преступлениях 27-летнего педофила из Лиды стало известно 21 января 2022-го. В тот день мужчина забрал из детского сада маленькую дочку сожительницы и ее младшего брата. Придя домой, используя беспомощное состояние девочки, отчим стал совершать в отношении нее сексуальное насилие. Девочка начала плакать и вырываться, после чего педофил сильно избил малышку и изнасиловал. Он пригрозил наказать девочку, если она расскажет о произошедшем.

Однако на лице девочки появились синяки, и педофил испугался. Он сфотографировал увечья и отправил фото маме девочки. Сожитель сказал, что с травмами уже забрал ребенка из сада. Когда женщина пришла домой, она была шокирована и вызвала скорую помощь. Врачи сообщили об изнасиловании правоохранителям. В тот же день педофила задержали.

Во время следствия выяснилось, что на протяжении полугода обвиняемый регулярно для удовлетворения своей половой страсти совершал в отношении малолетней действия сексуального характера. Девочка в силу своего возраста не понимала, что с ней совершает мужчина ее мамы, и не могла оказать сопротивление.

- На допросе мама девочки рассказала, что осенью девочка говорила, что хотела бы жить только с ней и братиком. Но она не придала внимание этим словам и не заметила каких-то странностей в ее поведении, - сообщили в УСК.

Еще лидчанка заявила, что сожитель хорошо относился к ее детям, гулял с ними, кормил и забирал из сада. Однако с августа 2021-го он поменялся стал кричать на детей при непослушании. Но нездорового интереса к детям она за ним не замечала.

Кроме того, следователи установили, что в 2022 году педофил также совершил действия сексуального характера в отношении соседской девочки, когда та пришла в гости к дочке его сожительницы. О случившемся девочка никому не рассказала.

Также правоохранители установили причастность задержанного к организации в августе 2020 года групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок. Он был активным пользователем экстремистских чатов, призывал строить баррикады и останавливать общественный транспорт.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражи. Задержанному предъявили обвинение по ряду статей, в том числе изнасиловании заведомо малолетней, иных действия сексуального характера в отношении малолетней, экстремистской деятельности (ч.3 ст.167, ч.3 ст.166, ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Беларуси).

Суд признан лидчанина виновным и приговорил к 20 годам заключения.

Ранее глава МВД, говоря о случаях педофилии в Беларуси заявил, что выявляются они даже в детских дошкольных учреждениях.

Тем временем белорусский аллерголог назвала, что вызывает аллергический ринит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что такое ЧВК Редан, 200 сторонников которого задержали в Беларуси, и в чем его опасность

Рассказываем, откуда появилась в Беларуси эта молодежная субкультура и чем она может быть опасна (читать далее)

Белорус устроился на работу по липовым документам и даже ездил в командировки за границу

21-летний белорус устроился на работу по поддельному свидетельству об образовании и до первой проверки был на хорошем счету (читать далее)

СК: в Беларуси появилась новая схема мошенничества, связанная с валютой

В Мозыре безработный валютчик отдал все свои сбережения за сувенирные деньги (читать далее)

По решению Лукашенко каждый белорус получит минимум один дополнительный выходной день

Белорусам для прохождения медобследования предоставят индивидуальные выходные (читать далее)

В марте белорусы отдохнут восемь дней и на 8 марта 2023

Стало известно, сколько дней белорусы будут отдыхать на мартовские праздники в 2023 году (читать далее)

Топ-7 иностранцев, которые добились успеха, закончив белорусские вузы: премьер-министр Мали, выпускник БГУ из рейтинга Forbes и владелец сразу нескольких ТЦ Минска

Топ-7 иностранцев, которые добились успеха, закончив белорусские вузы (читать далее)