Boom metrics

Жительница Гродно 15 лет считала, что растит не своего сына, так как детей перепутали в роддоме

Гродненка 15 лет сомневалась в том, что воспитывает своего ребенка
София ГОЛУБ
Гродненке в роддоме принесли чужого ребенка, а через 15 лет она решилась на генетическую экспертизу. Фото: архив «КП»

Гродненке в роддоме принесли чужого ребенка, а через 15 лет она решилась на генетическую экспертизу. Фото: архив «КП»

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП

Жительница Гродно 15 лет сомневалась, что воспитывает своего ребенка, так как детей перепутали еще в роддоме. Подробности сообщили в управлении Государственного комитете судебных экспертиз по Гродненской области.

Гродненка сама обратилась к экспертам с просьбой установить, действительно ли она является биологической матерью 15-летнего подростка, которого воспитывает с самого рождения. Выяснилось, что еще сразу после рождения сына женщины поместили в отделение интенсивной терапии. То есть в роддоме мама лежала отдельно от ребенка. А когда мальчика принесли на первое кормление, она увидела по биркам, что это не ее сын. Нужного малыша персонал быстро нашел по прикрепленным биркам и принес матери.

- Однако этот случай стал причиной того, что следующие 15 лет женщина переживала и сомневалось, действительно ли она растит собственного ребенка, - прокомментировали в управлении.

Еще больше сомневаться гродненку вынуждало то, что мальчик рос совершенно непохожим на своих родителей, на что постоянно указывали родственники и соседи. И вот спустя 15 лет женщина с мужем все-таки решились на генетическую экспертизу.

- Результаты экспертизы, к счастью, развеяли все сомнения - мальчик оказался на самом деле их биологическим ребенком, - подчеркнули в ГКСЭ.

Но эксперты заметили, что было бы лучше, если бы супруги обратились за помощью к профессионалам еще при первых сомнениях.

Тем временем в МВД сообщили, что семь человек госпитализированы после жесткого ДТП с маршруткой под Минском.