
Народный артист Беларуси стал гостем ток-шоу «100 вопросов взрослому» на «Беларусь 1». Вопросы в этой передаче задают дети.
Одна из участниц сказала, что читала в интернете о том, что мама Владимира Гостюхина погибла в ДТП. Актер в ответ признался, что самое страшное в жизни – потеря близкого человека.
- Неожиданно, вдруг я потерял маму, которую очень любил, - сказал артист.
Накануне он был абсолютно счастлив, поскольку поступил в ГИТИС, о котором так мечтал.
- Я закончил первый курс, приехал домой в 1967 году счастливый. Приношу маме зачетку, там все отличные оценки. Мама была очень довольна. Я пел ей песни, которые разучил в институте… А на следующий день утром она пошла на рынок купить мне с сестрой ягод, пока мы спали. И попала в ДТП... Она погибла не сразу, угасала на моих глазах две недели, наверное. У нее были очень тяжелые были травмы. После этого я 3-4 года не мог прийти в себя, и только служба в армии заставила меня собраться.
Владимир Гостюхин заметил также, что была еще одна трагедия, которую он тяжело переживал - развал Советского Союза. Но сейчас рад, что живет в Беларуси, которой удалось сохранить «все лучшее, что было в СССР».
Ранее мы рассказали, что Владимир Гостюхин до 30 лет краснел от застенчивости. Известный актер театра и кино признался, что однажды упал в обморок от волнения.