Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2023 15:49

В Барановичах на пятикласснице загорелась одежда от огня на газовой плите

11-летняя девочка включила газовую плиту, чтобы согреться в квартире, но загорелась сама
София ГОЛУБ
В Барановичах на пятикласснице загорелась одежда в квартире, когда она включила газовую плиту, чтобы согреться. Фото: архив «КП»

В Барановичах на пятикласснице загорелась одежда в квартире, когда она включила газовую плиту, чтобы согреться. Фото: архив «КП»

В Барановичах 11-летняя школьница включила газовую плиту, чтобы согреться в квартире, а на девочке загорелась одежда. Подробности официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский рассказал в программе «Причины и следствие» на «Радио-Минск», пишет агентство «Минск-Новости».

В тот день девочка дома была не одна, а с мамой и братом. Пока мама кормила в комнате младшего ребенка, пятиклассница решила согреться, так как в квартире было прохладно. Она включила газовую плиту и встала рядом. В какой-то момент женщина услышала крики, она бросилась в кухню и увидела, что на дочке загорелась одежда.

В ванной комнате горожанка потушила огонь на ребенке, сняла сгоревшую одежду, а поврежденные участки кожи смазала мазью.

- Сначала им показалось, что девочка отделалась легким испугом, так как боль была терпимой. Но спустя несколько часов, когда состояние девочки ухудшилось, все-таки вызвали скорую помощь, - прокомментировал представитель СК.

Школьницу госпитализировали. Предварительно у нее диагностированы термические ожоги первой-третьей степени грудной клетки, передней брюшной стенки, спины, ягодиц, а также обеих верхних конечностей и правого бедра площадью 25%.

Следователи проводят проверку по данному факту.

А еще три человека попали в больницу после столкновения маршрутки с кроссовером в Витебске.

Кроме того, в Москве пропал 43-летний белорус с татуировкой «За ВДВ».