Премия Рунета-2020
Беларусь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2023 10:41

«Свiтанак» представил новую спортивную форму SWS для спортсменов и школьников

Ее производитель – «Свiтанак» - руководствовался новейшими достижениями
Алла ВЕТРОВА
Форма для профессиональных спортсменов и для школьников теперь отечественная. Фото: belta.by

Форма для профессиональных спортсменов и для школьников теперь отечественная. Фото: belta.by

В Минске в университете физкультуры представили новую спортивную форму для профессиональных атлетов, а также форму для юниоров и школьников, которую создали по импортозамещению, сообщает БелТА.

Проект совместный, Минспорта и туризма и белорусского трикотажного предприятия «Свiтанак». Одежда была разработана для национальных команд по лыжным гонкам и легкой атлетике, а также для юниоров и школьников под новым спортивным брендом SWS.

Теперь национальные и юниорские команды Беларуси, лыжники и легкоатлеты, будут одеты в отечественную форму. С начала 90-х и до настоящего времени спортивная экипировка закупалась за рубежом. Программа максимум – иметь и отечественное сырье для производства спортивной одежды, которое сейчас закупается в Турции.

Производители использовали многофункциональные полиэфирные нити нового поколения, которые быстро отводят влагу от тела, поддержания температурный баланс, воздухопроницаемы.

Кстати, солигорский «Шахтер» сделал заявление после лишения золотых наград в чемпионате Беларуси по футболу (здесь подробнее).